Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

678 просмотров

Самолет зарылся лопастями винта в грунт (видео)

После инцидента экипаж на этом самолете вернулся на базу в Шымкент.

В Кызылординской области 2 июля произошел авиационный инцидент. В КГА МИИР РК сообщили, что за сокрытие этого события до выяснения обстоятельств и проведения расследования было приостановлено действие Свидетельства на выполнение авиационных работ авиакомпании "Дельта Юг", пишет Zakon.kz.

2 июля в 18:40 при выполнении авиационных работ в районе населенного пункта Шаган, Кызылординской области, произошло авиационное событие с воздушным судном Ан-2.

- По информации, полученной от инспектора по безопасности полетов ТОО "Дельта-Юг", после посадки на площадку и полной остановки воздушного судна, при попытке выполнить руление на стоянку при внезапном сильном попутном порыве ветра произошло неполное капотирование самолета - самолет наклонился вперед, зарывшись двумя лопастями винта во влажный грунт. Экипаж успел выключить двигатель. Экипаж не пострадал и воздушное судно не имеет повреждений. Далее, 3 июля экипаж на указанном воздушном судне перелетел на место постоянного базирования в Шымкент. По имеющейся предварительной информации об авиационном событии экипаж руководству ТОО "Дельта-Юг" и органам обслуживания воздушного движения не доложил, - сообщили в МИИР РК.

Это событие классифицировано как авиационный инцидент и подлежит расследованию комиссией полномочного органа по расследованию авиационных происшествий и инцидентов Министерства.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.