Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

487 просмотров

Почти 1100 гектаров земель Алматинской области передадут Жамбылской области

Постановление об изменении границ Алматинской и Жамбылской областей размещено Министерством национальной экономики для публичного обсуждения на сайте открытых НПА, передает Zakon.kz.

- В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения местных представительных и исполнительных органов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Изменить границы Алматинской и Жамбылской областей путем включения части земель Жамбылского района Алматинской области в границы Кордайского района Жамбылской области, общей площадью 1091,78 гектаров, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Местным исполнительным органам Алматинской и Жамбылской областей принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.

В приложении к постановлению указаны участки, которые намерены отнести к Жамбылской области. Так, отойдут земли, находящиеся в ведении РГУ "Гвардейская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны РК, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" Министерства образования и науки, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" Министерства образования и науки, РГУ "Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности" Министерства образования и науки, "Алматинский военный совхоз".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.