Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

261 просмотр

В Иркутской области число погибших при наводнении достигло семи

Семь человек погибли, судьба девяти неизвестна в результате наводнения в Иркутской области. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах региона, сообщает РИА Новости.

"По последним данным, жертвами стихии стали семь человек. Девять пропали без вести, среди них ребенок", - сказал источник. Он добавил, что в больницах находятся 153 пострадавших.

По данным МЧС, на утро 1 июля в 55 населенных пунктах подтоплено почти 3,3 тыс. жилых домов, в которых живут более 9,5 тыс. человек. В зоне подтопления - 43 социально значимых объекта: фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады. Паводок повредил 13 автомобильных мостов, ограничено движение грузового транспорта на участке федеральной трассы "Сибирь". Подтоплены семь участков дорог местного значения.

В сообщении, опубликованном в понедельник на сайте регионального ГУ МЧС РФ, говорится, что за время паводка в Иркутской области в зону подтопления попали почти 33 тыс. человек в 83 населенных пунктах. В области начали работу комиссии по оценке ущерба.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.