• 6383 просмотра
Гонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский стал победителем велогонки Montepaschi Strade Bianche
Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.

Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.
Казахстанец смог одолеть в финишном спринте победителя гонки в 2009 году, шведа Томаса Лёнквиста (Team Sky) и австралийца Майкла Роджерса (HTC-Columbia) в центре Сиены на знаменитой площади Piazza del Campo.
Иглинский на последних 200 метрах совершил довольно смелый и рискованный маневр, первым вписавшись в сложный поворот, тем самым отсекая своих соперников. Он перехватил, таким образом, инициативу и дальше уже не дал Лёнквисту ни одного шанса.
«Гонка была трудной и тяжелой. Но когда я пересел линию финиша на первом месте, въехав на площадь, всю залитую солнцем, она мне показалась гораздо приятнее. Я отлично себя чувствовал, а мои ноги были готовы для финального спринта»,- сказал после финиша М. Иглинский.
«Это - самая красивая победа в моей карьере», - добавил 28-летний казахстанский гонщик, который до этого имел победы на этапах Тура Романди (2008 год) и на Дофине Либере (2007 год).
Напомним, что однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche называют итальянским вариантом монументальной классической гонки «Париж - Рубэ» за ее трудную трассу и рельеф. Как и знаменитая «Париж - Рубэ», она отличается специальными секторами по гравийной дороге с достаточно серьезными градиентами уклонов.
Отсутствие асфальта, пыль, многочисленные крутые подъемы - все это вместе приравнивают ее по сложности к самым знаменитым северным классикам.
КазТАГ
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0