• 6402 просмотра
Гонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский стал победителем велогонки Montepaschi Strade Bianche
Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.

Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.
Казахстанец смог одолеть в финишном спринте победителя гонки в 2009 году, шведа Томаса Лёнквиста (Team Sky) и австралийца Майкла Роджерса (HTC-Columbia) в центре Сиены на знаменитой площади Piazza del Campo.
Иглинский на последних 200 метрах совершил довольно смелый и рискованный маневр, первым вписавшись в сложный поворот, тем самым отсекая своих соперников. Он перехватил, таким образом, инициативу и дальше уже не дал Лёнквисту ни одного шанса.
«Гонка была трудной и тяжелой. Но когда я пересел линию финиша на первом месте, въехав на площадь, всю залитую солнцем, она мне показалась гораздо приятнее. Я отлично себя чувствовал, а мои ноги были готовы для финального спринта»,- сказал после финиша М. Иглинский.
«Это - самая красивая победа в моей карьере», - добавил 28-летний казахстанский гонщик, который до этого имел победы на этапах Тура Романди (2008 год) и на Дофине Либере (2007 год).
Напомним, что однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche называют итальянским вариантом монументальной классической гонки «Париж - Рубэ» за ее трудную трассу и рельеф. Как и знаменитая «Париж - Рубэ», она отличается специальными секторами по гравийной дороге с достаточно серьезными градиентами уклонов.
Отсутствие асфальта, пыль, многочисленные крутые подъемы - все это вместе приравнивают ее по сложности к самым знаменитым северным классикам.
КазТАГ
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Дачи превратились в заброшки. Хозяев надо призвать к ответу, забрать землю
-
Песни, танцы и Куандык Рахым: Как в Актобе отметили День единства
-
В Хромтау убили мужчину
Водка зло. Почти все преступления совершаются в пьяном виде. -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
Интересно посмотреть в чып-честные глазёнки коменданта (завхоза) сие здания... Чтобы сразу же отправить на нары -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Тренака по физ.подготовке прям на поле сечь плетью до полного выздоровления неправильно-разогретых игрунов -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Вспомнило бендеровские нью-васюки и долго хохотался над нашими урбанистами. Под страхом смертной казни заставь их подписаться под каждым своим обещанием - сбегут падлюки -
Футболистки «Актобе» уничтожили «Астану» со счетом 10:0
Нашим мущинкам из главного клуба есть чему поучиться у слабого пола. Особенно престарелой звезде из Юнайтед нани у американской бомбардирши -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А неумные камеры теперь куда? Ляпнут,блин,главное навести понт. -
Насколько подорожает электроэнергия в Казахстане?
Подорожаюи настолько ,насколько украли эти токаевские эффективные министрвы,с эффективными менеджерами -
Роман Скляр возглавил Администрацию президента
Вор должен сидеть в тюрьме -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Чтобы осуществить эти проекты,нужен Генплан города,а его как не было,так не будет. Но главное,какие еще придумают штрафы из наших с вами карманов,,чтобы покрыть все многотриллионные... -
В 90 млн тенге оценили ущерб от пожара в акимате
И ущерб и восстановление ,все за ваш счёт,господа надогоплательщики. Просто поражает " ум" чиновников,оценившие пожар ровно в 90 миллионов. Ни тимна болтше или меньше. Но...
Комментарии 0