• 6375 просмотров
Гонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский стал победителем велогонки Montepaschi Strade Bianche
Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.
Велогонщик «Астаны» казахстанец Максим Иглинский выиграл престижную однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche на грунтовых дорогах Тосканы.
Казахстанец смог одолеть в финишном спринте победителя гонки в 2009 году, шведа Томаса Лёнквиста (Team Sky) и австралийца Майкла Роджерса (HTC-Columbia) в центре Сиены на знаменитой площади Piazza del Campo.
Иглинский на последних 200 метрах совершил довольно смелый и рискованный маневр, первым вписавшись в сложный поворот, тем самым отсекая своих соперников. Он перехватил, таким образом, инициативу и дальше уже не дал Лёнквисту ни одного шанса.
«Гонка была трудной и тяжелой. Но когда я пересел линию финиша на первом месте, въехав на площадь, всю залитую солнцем, она мне показалась гораздо приятнее. Я отлично себя чувствовал, а мои ноги были готовы для финального спринта»,- сказал после финиша М. Иглинский.
«Это - самая красивая победа в моей карьере», - добавил 28-летний казахстанский гонщик, который до этого имел победы на этапах Тура Романди (2008 год) и на Дофине Либере (2007 год).
Напомним, что однодневную гонку Montepaschi Strade Bianche называют итальянским вариантом монументальной классической гонки «Париж - Рубэ» за ее трудную трассу и рельеф. Как и знаменитая «Париж - Рубэ», она отличается специальными секторами по гравийной дороге с достаточно серьезными градиентами уклонов.
Отсутствие асфальта, пыль, многочисленные крутые подъемы - все это вместе приравнивают ее по сложности к самым знаменитым северным классикам.
КазТАГ
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Возможно, до суда бы не дошло – в АФМ о деле блогеров Жанабыловых
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин...
Комментарии 0