Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

262 просмотра

Каракурт укусил пенсионерку

Смертельно опасный паук каракурт укусил пенсионерку в квартире на западе Москвы, врачам НИИ имени Склифосовского удалось женщину спасти. Об этом сообщил "Московский комсомолец" со ссылкой на сына пострадавшей.

Инцидент произошел вечером 26 июня, когда 37-летний хозяин квартиры мыл полы. Он попросил 64-летнюю мать присесть на диван, чтобы ему было удобнее делать уборку, когда ему на ногу прыгнул паук размером около 1,5 сантиметра с красными пятнами. Мужчина дернулся, после чего членистоногое упало на ногу пенсионерки и укусило за стопу через носок.

Ее сын добавил, что нога стала "опухать на глазах". Он поймал паука с помощью вилки и переложил в стеклянную банку, предположив, что это был каракурт, что позже подтвердили специалисты в отделении токсикологии больницы. Пострадавшую госпитализировали и поставили ей капельницу, чтобы снять отек. Мужчина выразил мнение, что появление паука могло быть связано с ремонтом в квартире этажом выше, или же каракурт мог попасть к нему домой вместе с виноградом, который покупает его мать.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.