Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2638 просмотров

В МВД рассказали, каким категориям полицейских повысят зарплату с 1 июля

Министр Ерлан Тургумбаев также отметил, что существенно будет расширен перечень категорий сотрудников, получивших право на жилищную компенсацию.

Каким категориям сотрудников органов внутренних дел повысят зарплату с июля текущего года, сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает МИА «Казинформ».

"С 1 июля этого года будет повышена заработная плата сотрудников патрульной полиции на 65%, следственно-оперативного состава на 55%, участковым инспекторам и инспекторам по делам несовершеннолетних на 25%, остальным службам на 20%", - сказал Ерлан Тургумбаев, выступая на торжественном собрании в честь Дня полиции.

Министр также отметил, что существенно будет расширен перечень категорий сотрудников, получивших право на жилищную компенсацию.

"С 6 до 15,5 тыс сотрудников получат эту льготу. МВД самый крупный и многофункциональный государственный орган 150 тыс. сотрудников и военнослужащих, в том числе 75 тыс. полицейских. Мы планируем, что поэтапно компенсация за жилье постепенно будет у всех. В наших рядах служат преданные своему делу люди", - подчеркнул Ерлан Тургумбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.