Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1530 просмотров

В Актобе бесплатно раздают книги

В трёх точках города можно бесплатно взять книгу и познакомиться с новинками, передаёт газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Городские библиотеки каждые выходные открывают книжную выставку в честь 150-летия Актобе, там же проходит и акция буккроссинг. Это «книжный круговорот», суть которого заключается в путешествии книги по читателям. 

– Все лето будем выходить, пропагандировать чтение, – говорит газете «Диапазон» заведующая библиотекой им. Пушкина Венера Сарсембаева [на фото]. – Есть книги наших местных писателей, поэтов, казахстанские авторы и ретрокниги. Ретро или старые книги дарят нам читатели, а мы их передариваем. Любой желающий может взять книгу, прочитать и передать ее другому читателю. Не нужно бросать, выкидывать книги. Можно передарить книгу друзьям, родным, чтобы она обрела новую жизнь. 
По словам библиотекарей, акция продлится до 30 сентября. 

– Книги можно взять бесплатно в трех местах: «Керуен сити», перед стадионом и в парке им. Пушкина с 17 до 19 часов каждые выходные, – добавляет Сарбина Даутеева из библиотеки №9 села Пригородный.


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.