Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

772 просмотра

Актюбинский предприниматель помог приобрести квартиры многодетным семьям

19 июня состоялся благотворительный вечер, направленный на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, граждан с ограниченными возможностями, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата. 

Предприниматель Амангелды Майтеков вручил ключи от 1 и 2-х комнатных квартир пяти многодетным, неполным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

Еще 20 семей получили жилищные сертификаты по 500 000 тенге, которые позволят им внести первоначальный взнос для получения льготного ипотечного займа в рамках государственной жилищной программы «Бақытты отбасы». 

Аким области Ондасын Уразалин пожелал новоселам достатка и уюта в домах, а также поблагодарил предпринимателя за помощь нуждающимся.

«По области 30 тысяч человек состоят в очереди на получение жилья, из них 23,5 тысячи в Актобе. В этом году будет построено более 1 миллиона квадратных метров жилья, это около 8 тысяч квартир. Половина из них, благодаря государственной поддержке, будет предоставлена малообеспеченным семьям на выгодных условиях», - сказал аким. 

К обеспечению жильем нуждающихся активно привлекаются средства спонсоров. По мнению областного главы, спонсорские средства, которых хватило бы на покупку квартир для 2-3 семей, более эффективно направлять на оплату первоначального взноса по ипотеке. 

«В таком случае мы поможем приобрести жилье уже 20-30 семьям», - отметил Уразалин.

Мероприятие продолжил певец Нурлан Абдуллин. Все собранные средства от его концерта также переданы на благотворительность.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.