• 872 просмотра
Актюбинский предприниматель помог приобрести квартиры многодетным семьям
19 июня состоялся благотворительный вечер, направленный на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, граждан с ограниченными возможностями, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.

Предприниматель Амангелды Майтеков вручил ключи от 1 и 2-х комнатных квартир пяти многодетным, неполным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.
Еще 20 семей получили жилищные сертификаты по 500 000 тенге, которые позволят им внести первоначальный взнос для получения льготного ипотечного займа в рамках государственной жилищной программы «Бақытты отбасы».
Аким области Ондасын Уразалин пожелал новоселам достатка и уюта в домах, а также поблагодарил предпринимателя за помощь нуждающимся.
«По области 30 тысяч человек состоят в очереди на получение жилья, из них 23,5 тысячи в Актобе. В этом году будет построено более 1 миллиона квадратных метров жилья, это около 8 тысяч квартир. Половина из них, благодаря государственной поддержке, будет предоставлена малообеспеченным семьям на выгодных условиях», - сказал аким.
К обеспечению жильем нуждающихся активно привлекаются средства спонсоров. По мнению областного главы, спонсорские средства, которых хватило бы на покупку квартир для 2-3 семей, более эффективно направлять на оплату первоначального взноса по ипотеке.
«В таком случае мы поможем приобрести жилье уже 20-30 семьям», - отметил Уразалин.
Мероприятие продолжил певец Нурлан Абдуллин. Все собранные средства от его концерта также переданы на благотворительность.
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0