Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

544 просмотра

Токаев разделил АДГСПК на два агентства

Соответствующий указ президента опубликован на сайте Акорды.

Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции разделили на два ведомства, передает Tengrinews.kz.

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСПК) переименовали в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы (АДГС).

АДГС теперь является уполномоченным государственным органом в сфере государственной службы и контроля за соблюдением качества оказания государственных услуг.

Национальное бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу), входившую в АДГСПК, преобразовали в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу) как государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный президенту Республики Казахстан.

Антикоррупционная служба теперь является правоохранительным органом, осуществляющим выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных уголовных правонарушений.

Оба ведомства теперь непосредственно подчиняются и подотчетны президенту.

Администрации президента совместно с аппаратом Совета безопасности в месячный срок поручено внести на рассмотрение главы государства и глав двух новых ведомств проекты положений об агентствах; предложения по перераспределению штатной численности АДГСПК.

Указ вводится в действие со дня подписания. 

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.