• 835 просмотров
Стала известна предварительная причина смерти 7-летнего ребенка на игровой площадке торгового дома

Иллюстративное фото
Представители здравоохранения Карагандинской области озвучили предварительную причину смерти 7-летней девочки, скончавшейся на игровой площадке, передает МИА «Казинформ».
«Вчера, 11 июня, в 18:22 поступил вызов скорой помощи в торговый дом «Таир». Причина вызова — ребенок без сознания. Бригада скорой помощи через 11 минут, в 18:33 прибыла на место. В игровой зоне был обнаружен ребенок 2012 г.р. с признаками клинической смерти. Незамедлительно было начато реанимационное мероприятие. Но, к сожалению, проводимые мероприятия были безуспешны. Была констатирована биологическая смерть. По факту смерти назначено судебно-медицинская экспертиза для того, чтобы определить причину смерти. Сегодня по предварительным данным причина смерти — асфиксия дыхательных путей желудочным содержанием», — сообщил и.о. заместителя руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсанбаев.
В региональной палате предпринимателей сообщили, что игровая зона и аттракционы в торговом доме соответствуют всем нормам. Никаких нарушений со стороны предпринимателя не было.
Администратор торгового дома рассказывает, что они всяческий пытались спасти жизнь ребенка.
«Да, действительно ребенок был у нас на аттракционе. Девочка каталась на качелях. Эти качели не высокие и снизу есть безопасное покрытие. Катала ее старшая сестра. Потом девочке стало плохо. Она потеряла сознание. Старшая девочка среагировала криками. Также среагировали сотрудники, прибежала мама. Ребенку оказывали первую медицинскую помощь. В это же время мы вызвали «скорую». До приезда скорой помощи мы откачивали девочку, делали искусственное дыхание», — сказала администратор.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛ -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алко посиделки издевле из покон времен никого и нигде до достижений от жизни не доводили вечные пьянки, гулянки, посиделки всегда череваты своими последствиями, чтобы существовать... -
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
Я помолюсь за него 🙏 -
Профессор лечил безработного, а тот его обокрал
..."не делай добра и не получишь зла" -
21 год получил пенсионер за изнасилование и развращение школьницы
Это дело должно быть постыдным для каждого уважающего себя гражданина, когда я впервые читала данную историю, я подумала что она вымешленна или возраст пострадавшей старше,... -
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
Тотальное сумасбродство и коррупция -
Хоккеист умер во время матча в Казахстане
Диапазон, этого комментатора надо привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной ненависти. Как ваш администратор пропустил этот пост. Не порядок...
Комментарии 0