• 801 просмотр
Стала известна предварительная причина смерти 7-летнего ребенка на игровой площадке торгового дома
Иллюстративное фото
Представители здравоохранения Карагандинской области озвучили предварительную причину смерти 7-летней девочки, скончавшейся на игровой площадке, передает МИА «Казинформ».
«Вчера, 11 июня, в 18:22 поступил вызов скорой помощи в торговый дом «Таир». Причина вызова — ребенок без сознания. Бригада скорой помощи через 11 минут, в 18:33 прибыла на место. В игровой зоне был обнаружен ребенок 2012 г.р. с признаками клинической смерти. Незамедлительно было начато реанимационное мероприятие. Но, к сожалению, проводимые мероприятия были безуспешны. Была констатирована биологическая смерть. По факту смерти назначено судебно-медицинская экспертиза для того, чтобы определить причину смерти. Сегодня по предварительным данным причина смерти — асфиксия дыхательных путей желудочным содержанием», — сообщил и.о. заместителя руководителя управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсанбаев.
В региональной палате предпринимателей сообщили, что игровая зона и аттракционы в торговом доме соответствуют всем нормам. Никаких нарушений со стороны предпринимателя не было.
Администратор торгового дома рассказывает, что они всяческий пытались спасти жизнь ребенка.
«Да, действительно ребенок был у нас на аттракционе. Девочка каталась на качелях. Эти качели не высокие и снизу есть безопасное покрытие. Катала ее старшая сестра. Потом девочке стало плохо. Она потеряла сознание. Старшая девочка среагировала криками. Также среагировали сотрудники, прибежала мама. Ребенку оказывали первую медицинскую помощь. В это же время мы вызвали «скорую». До приезда скорой помощи мы откачивали девочку, делали искусственное дыхание», — сказала администратор.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
На газовых заправках снова очереди
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Чемпионский матч нашей женской футбольной команды пройдет в Актобе
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
Все гораздо проще, чем пиарская компания мистера Шахарова по очередной посадке деревьев. Изъять деньги у тех , кто ставил пластик (тогдашних ЖКХ и акимов) и... -
Смерть 19-летнего казахстанского футболиста: комментарий клуба и врачей
Профессиональный спорт иногда связан со скоропостижной смертью спорсмена, перегрузки на тренировках дают о себе знать. Людилеры, занимайтесь физкультурой и будьте счастливы!!! -
Народный репортер. Исчезло стекло на остановке
Соседи, имейте совесть - верните на место -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Парк хороший, просто отличный, а люди - г...о. Бросают палки, мусор, камни в этот фонтан, поэтому и состояние такое. -
Продлить запрет на ввоз куриных яиц хотят в Казахстане
Конечно нужно запретить ввоз, чтоб к Новому году десяток яиц стоил 1000 -
Народный репортер. На Аллее счастья разбили фонарь
на счастье -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
враги Тертеряна потирают ручки, они же добили его, конкурента... Капитализм однако... -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
лично знаю, как пил Кожаев и пил с ним. Вероятно организму сейчас нельзя пить, 61 годок уже. А так да, изьять все аппараты самогоные нужно,... -
Мораторий на повышение цен на бензин и дизель ввели в Казахстане
а на 95 не действует? это по идее в 21 веке основной бензин... -
Ищем добрые руки!
все заслуживают добрых людей. взял бы, но у самого два кота, мне хватает...
Комментарии 0