• 537 просмотров
Выборы президента: Гражданская платформа "Аманат" представила первый отчет
До 11:00 зафиксировано 14 нарушений и составлены по ним акты.
До 11:00 выявлены 14 нарушений во время выборов, связанных с техническими и организационными моментами. Об этом сообщил представитель гражданской платформы "Аманат" Мурат Абенов, передает МИА "Казинформ".
- В целом по стране работа в избирательных участках своевременно началась. Есть участки, где наши наблюдатели утром не смогли до семи часов попасть, но мы это относим к техническим вопросам. В целом, до 11:00 зафиксировано 14 нарушений и составлены по ним акты. Нарушения преимущественно незначительного характера и носят больше всего технический и организационный характеры. Также было сделано около 50 устных предупреждений, которые были устранены со стороны избирательных комиссий, - сказал Мурат Абенов на пресс-конференции гражданской платформы.
Он попросил наблюдателей также не нарушать правила и строго придерживаться требований, указанных в законе.
- Наша основная цель - повышение доверия общества к выборам, максимально помочь провести выборы прозрачно, содействие недопущению незаконных манипуляций. Я прошу внимательно отслеживать эти моменты. Пока подтвержденных фактов нет. Когда мы наблюдаем определенную активность, мы видим, что риски могут существовать, - призвал Мурат Абенов.
Также он обратился к наблюдателям, что "в случае выявления нарушений во время выборов, нужно оперативно сообщить и составить акты".
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Российские пункты пропуска на границе с Казахстаном меняют свою работу
-
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
Такое может случиться только на Праведных Землях Религии Мира и Добра, все это неверное толкование брачных отношений и в целом тотальный исламизм в исламских обществах,... -
В старших классах могут ввести консультации гинеколога - Минздрав
все это бесполезно здесь причины в ваххабитской направленности наших отдельных граждан это их сумбурное влияние на людей, Казахстан по факту провозглашает себя светским, демократическим государством,... -
Щенка сбила машина. Без помощи он может умереть
Бедняжка я не в силах тебе помочь дорогой мой друг собакен, я помолюсь за тебя 😭🙏😿
Комментарии 0