Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

415 просмотров

Выборы с картошкой и арбузами

На выборы президента одним из первых в Актобе пришел аким города Ильяс Испанов. Он голосовал на избирательном участке №65 в колледже связи и электротехники, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

С раннего утра здесь торговали овощами, картошкой и арбузами. У входа развернули торговлю кулинарными изделиями.

Рано утром на выборы пришла и пожилая пара Ержановых. Мухамбеткали агаю 81 год, Кульшат апай 75. 

- Мы всегда участвуем в выборах. Надо пользоваться этим правом. Люди должны знать, кого избирают, - высказался Мухамбеткали Ержанов. – От нового главы государства я жду только хорошее. Пусть в нашей стране будет мир и покой, а у молодых – светлое будущее.  

Фото автора

Супруги получили от председателя избирательной комиссии Серикгали Корикбаева сувенир.

- Всего спонсоры подготовили около 100 подарков. Первым трем избирателям достались электрочайники, остальным дарим посуду, сувениры, тем, кто голосует на дому, передаем чай и конфеты, - сказал он.

Многодетная семья Айтмагамбетовых, идя на выборы, даже оделась в один цвет – красный. У Муслима и Баян 4 детей. Бросить бюллетени в урну они поручили маленькой дочери, но чтобы дотянуться до нее, ребенка пришлось поднять.

На избирательном участке №116 в школе искусств имени Казангапа 1770 избирателей. Маргулан Жетесов в 9 утра на коляске приехал сюда голосовать сам.

- Я еду на работу, по пути решил отдать голос за своего кандидата, - сказал он. – Я всегда сам приезжаю на участок. Выборы не пропускаю. И все должны на них ходить, если мы хотим чтобы выборы были честными, - сказал он.

От избирательной комиссии Маргулан Жетесов получил чай. Инвалид-колясочник предприниматель, у него свой отдел в торговом центре. Для таких как он в этом году на участках оборудовали отдельные кабины – побольше, чтобы можно было туда заехать в коляске. Преодолевать пороги и ступеньки по пути у избирательному участку и обратно, помогали работники школы.


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.