• 447 просмотров
Выборы с картошкой и арбузами
На выборы президента одним из первых в Актобе пришел аким города Ильяс Испанов. Он голосовал на избирательном участке №65 в колледже связи и электротехники, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
С раннего утра здесь торговали овощами, картошкой и арбузами. У входа развернули торговлю кулинарными изделиями.
Рано утром на выборы пришла и пожилая пара Ержановых. Мухамбеткали агаю 81 год, Кульшат апай 75.
- Мы всегда участвуем в выборах. Надо пользоваться этим правом. Люди должны знать, кого избирают, - высказался Мухамбеткали Ержанов. – От нового главы государства я жду только хорошее. Пусть в нашей стране будет мир и покой, а у молодых – светлое будущее.

Фото автора
Супруги получили от председателя избирательной комиссии Серикгали Корикбаева сувенир.
- Всего спонсоры подготовили около 100 подарков. Первым трем избирателям достались электрочайники, остальным дарим посуду, сувениры, тем, кто голосует на дому, передаем чай и конфеты, - сказал он.
Многодетная семья Айтмагамбетовых, идя на выборы, даже оделась в один цвет – красный. У Муслима и Баян 4 детей. Бросить бюллетени в урну они поручили маленькой дочери, но чтобы дотянуться до нее, ребенка пришлось поднять.

На избирательном участке №116 в школе искусств имени Казангапа 1770 избирателей. Маргулан Жетесов в 9 утра на коляске приехал сюда голосовать сам.
- Я еду на работу, по пути решил отдать голос за своего кандидата, - сказал он. – Я всегда сам приезжаю на участок. Выборы не пропускаю. И все должны на них ходить, если мы хотим чтобы выборы были честными, - сказал он.
От избирательной комиссии Маргулан Жетесов получил чай. Инвалид-колясочник предприниматель, у него свой отдел в торговом центре. Для таких как он в этом году на участках оборудовали отдельные кабины – побольше, чтобы можно было туда заехать в коляске. Преодолевать пороги и ступеньки по пути у избирательному участку и обратно, помогали работники школы.



-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
Обречённо-щастливые фото клерков всевозможных гос.учреждений с прикленными улыбками от безысходности -
Ограбление Лувра: в Париже задержали двоих подозреваемых
Цивиллизованные и ответственные за свои слова и поступки люди обычно подают прошение об отставке. И это распространённая во всём мире практика, но не у нас... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
Даже в дикие времена бордюрбекщика не было такого бардака и финансовой вакханалии открытого воровства, потому что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ... А мы также будем стоять... -
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что...
Комментарии 0