• 484 просмотра
Выборы с картошкой и арбузами
На выборы президента одним из первых в Актобе пришел аким города Ильяс Испанов. Он голосовал на избирательном участке №65 в колледже связи и электротехники, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
С раннего утра здесь торговали овощами, картошкой и арбузами. У входа развернули торговлю кулинарными изделиями.
Рано утром на выборы пришла и пожилая пара Ержановых. Мухамбеткали агаю 81 год, Кульшат апай 75.
- Мы всегда участвуем в выборах. Надо пользоваться этим правом. Люди должны знать, кого избирают, - высказался Мухамбеткали Ержанов. – От нового главы государства я жду только хорошее. Пусть в нашей стране будет мир и покой, а у молодых – светлое будущее.

Фото автора
Супруги получили от председателя избирательной комиссии Серикгали Корикбаева сувенир.
- Всего спонсоры подготовили около 100 подарков. Первым трем избирателям достались электрочайники, остальным дарим посуду, сувениры, тем, кто голосует на дому, передаем чай и конфеты, - сказал он.
Многодетная семья Айтмагамбетовых, идя на выборы, даже оделась в один цвет – красный. У Муслима и Баян 4 детей. Бросить бюллетени в урну они поручили маленькой дочери, но чтобы дотянуться до нее, ребенка пришлось поднять.

На избирательном участке №116 в школе искусств имени Казангапа 1770 избирателей. Маргулан Жетесов в 9 утра на коляске приехал сюда голосовать сам.
- Я еду на работу, по пути решил отдать голос за своего кандидата, - сказал он. – Я всегда сам приезжаю на участок. Выборы не пропускаю. И все должны на них ходить, если мы хотим чтобы выборы были честными, - сказал он.
От избирательной комиссии Маргулан Жетесов получил чай. Инвалид-колясочник предприниматель, у него свой отдел в торговом центре. Для таких как он в этом году на участках оборудовали отдельные кабины – побольше, чтобы можно было туда заехать в коляске. Преодолевать пороги и ступеньки по пути у избирательному участку и обратно, помогали работники школы.



-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0