• 5901 просмотр
США хотят купить для своих военных товары казахстанского производства
США изучают вопрос покупки для военного контингента в Афганистане , сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию и продвижению экспорта "KAZNEX".

США изучают вопрос покупки для военного контингента в Афганистане , сообщает пресс-служба АО "Корпорация по развитию и продвижению экспорта "KAZNEX".
По информации пресс-службы, состоялась встреча председателя правления KAZNEX Ерлана Аринова со Старшим представителем министерства обороны США в РК, военным атташе, полковником Кифом Харрингтоном. «Целью встречи послужило обсуждение возможности приобретения казахстанских товаров для обеспечения потребностей американского военного контингента в Афганистане», - говорится в сообщении.
Харрингтон в ходе беседы отметил, что «в тех случаях, когда возникают вопросы (закупок) правительство США обращается ко мне как к атташе, и я хотел бы отметить, что готов со своей стороны оказать всяческое содействие казахстанским компаниям по работе с американскими подрядчиками, которых нанимает правительство США".
Он также проинформировал о том, что в феврале прошлого года группа специалистов Агентства по тыловому обеспечению США уже посетило некоторые казахстанские предприятия и ознакомилось с продукцией местного производителя. «Это была довольна небольшая группа производителей, так как мы не располагали знаниями обо всех промышленных производствах в Казахстане", - подчеркнул Харрингтон.
Харрингтон отметил, что в Соединенных штатах существует целый ряд различных организаций занимающихся закупками продукции как для военных, так и для гражданских целей. Эти организации могут направлять своих экспертов для оценки качества продукции. «В случае, если казахстанские организации не соответствуют этим требованиям, то мы готовы оказать всяческое содействие в этом вопросе, для того чтобы казахстанские производители смогли войти в этот круг», - заверил он.
В свою очередь, Аринов заявил о готовности KAZNEX выступить в качестве координационного органа по работе с отечественными производителями и оказывать максимальное содействие по обеспечению стабильности поставок.
ИА Новости-Казахстан
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Қөтақтюбинцы, помогитюбинцы вообще могут быть чем довольны в их жизнях? -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
как называется сия продукция? -
Можно ли продавать просроченные товары. Совет юриста
Индейцам все сойдет даже просрочка просерятся и ноются 14 дней, Желудки Зондом промоют и дальше пойдут не жалуясь - так рассуждает большая часть торгашей и... -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Индейцы с племени Камачи, Апачи -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
Нуждающиеся в непрырывной жизнеобеспечении аппаратов ИВЛ 💀 -
Паводок в Актобе: что происходит на реках области сейчас?
Делу - время потехи - час
Комментарии 0