Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

830 просмотров

Полиция задержала хулигана, который кидал в львов камни (видео)

Ролик появился в социальных сетях и вызвал возмущение казахстанцев. 

В Караганде задержали одного из парней, который кидал в львов камни, передает Tengrinews.kz.

Ролик появился в социальных сетях и вызвал возмущение казахстанцев. Отметим, на видео сняты два нарушителя.

"Сотрудники полиции в ходе розыскных мероприятий установили личности двух жителей города, которые были запечатлены на видео в зоопарке. Мужчинам 23 и 28 лет. В отношении 28-летнего жителя составлен административный протокол по статье 434, части 1 "Мелкое хулиганство" КоАП. Второй в настоящее время выехал в город Шымкент, но после возвращения в отношении него также будет составлен адмпротокол", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Нарушителям грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Инцидент произошел в карагандинском зоопарке 2 июня. Двое мужчин, игнорируя замечания очевидцев, закидали клетку львов камнями и дразнили животных, засовывая в клетку пальцы.

Видео с их участием снял житель Темиртау Анатолий Хайрутдинов, который попытался через охрану пресечь действия хулиганов. Но охрана проигнорировала жалобу посетителя. Позже видеозапись была размещена в социальных сетях. После этого полиция занялась поиском правонарушителей.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.