Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1189 просмотров

Хулиганы в зоопарке закидали львов камнями (видео)

Двое посетителей дразнили хищников и пытались сделать фотографию возле клеток.

Двоих мужчин разыскивает полиция за хулиганство в карагандинском зоопарке. Неизвестные кидали в животных камни и пытались разозлить их, пишет Sputnik.

Анатолий Хайрутдинов был свидетелем жестокости неизвестных посетителей зоопарка. Он пришел туда в воскресный день вместе с женой и детьми. Семья была шокирована поведением этих людей.

"Изначально мы думали, что они еду кидают, позже поняли, что кидают в животных камни, - рассказал Анатолий. - Дразнили и злили льва. Лев защищал свою львицу, загораживал ее от камней. Эти двое перелезли через забор, засовывали пальцы в клетку и кричали".

Вместе с мужчинами в зоопарке были их девушки, которые фотографировали хулиганов возле клетки.


"Когда посетители стали делать этим мужчинам замечания, они стали в ответ хамить и материться. Даже дети, которые были вокруг, делали им замечания, противно смотреть на этих двоих было. Мы показали видео охране, но они просто пожали плечами", - рассказал Хайрутдинов.

Двоим неизвестным повезло: животные не попытались нанести им раны. По словам очевидца, компания ушла от клеток со львами в сторону других животных.

"Я карагандинский зоопарк посетил в первые, - рассказал Анатолий Хайрутдинов. - Бедные животные, не ухоженные, некоторые очень худые, а вольеры не убранные, стоит ужасный запах, невозможно подойти из-за этой вони. Медведи живут в самых грязных и тесных вольерах. Многие животные в очень жаркую погоду сидят без воды. Наши дети были в шоке".


Накажут хулиганов и охранников

В акимате города сообщили, что подали заявление о розыске и привлечение к административной ответственности двоих молодых людей, чьи лица хорошо заметны на видео.

"Также направлено письмо в охранное агентство о привлечении к дисциплинарной ответственности дежуривших в тот день охранников, которые проигнорировали обращение посетителя, - пояснили в акимате Караганды. - Если кто-то узнал этих людей на видео, просим обратиться в администрацию зоопарка".


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Теребонька

    Теребонька

    Гады последние, выродки. Открыть бы клетку, я бы ухохотался с видео с их разорванными телами.?

    0
    0