Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1320 просмотров

Директор школы "Жас улан" лишился работы из-за кортежа Гелендвагенов с выпускниками (видео)

Видео с кортежем из белого Хаммера и порядка 20 черных Гелендвагенов появилось в Сети. Вереница дорогих авто выезжает из ворот школы, выпускники в форме школы "Жас улан" веселятся и снимают все на видео.

Директора алматинской республиканской военной школы "Жас улан" имени Бауыржана Момышулы освободили от должности после того, как в Сети появился ролик с кортежем из черных Гелендвагенов, сообщили в Министерстве обороны, пишет Tengrinews.kz.

Видео с кортежем из белого Хаммера и порядка 20 черных Гелендвагенов появилось в Сети. Вереница дорогих авто выезжает из ворот школы, выпускники в форме школы "Жас улан" веселятся и снимают все на видео. Ролик вызвал неоднозначную реакцию у его зрителей. Многие пользователи выражали недоумение: "К чему это будущим офицерам?".

Как сообщил начальник Департамента кадров и военного образования Минобороны Кайрат Копбаев, было проведено расследование.

"Несомненно, видеоролик вызвал негативный резонанс не только в обществе, но и у нас, людей в погонах. Этот легкомысленный поступок выпускников славной школы стал большой неожиданностью. И мы сожалеем об этом. Стоит отметить, что престижные иномарки были арендованы родителями, и к этой их нескромной инициативе школа отношения не имеет. Неоднозначность реакции общественности понятна. Дело в том, что школа "Жас улан" воспитывает будущих офицеров в духе высокого патриотизма с углубленным изучением военного дела, и дисциплина должна быть здесь безупречна. Это будущие офицеры, и подобные поступки в армейских рядах недопустимы", - прокомментировал видеоролик Копбаев.

"Произошедшее стало возможным в результате слабой организации воспитательной работы в условиях ослабления контроля и общего руководства на порученном участке. За что сегодня начальник школы подполковник Жабагин и его два заместителя освобождены от занимаемой должностей", - добавил он.

Также Копбаев добавил, что в действиях водителей дорогих иномарок усматриваются признаки административного правонарушения. В настоящее время решается вопрос об их ответственности. В отношении самих учеников меры наказания приниматься не будут. С ними провели беседу воспитательно-профилактического характера.

По словам матери, одного из выпускников школы, родители учеников хотели устроить детям сюрприз и не подумали, что аренда кортежа дорогих автомобилей вызовет общественный резонанс. Наем дорогих авто держался в секрете как от школьников, так и от офицеров-преподавателей школы.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.