• 500 просмотров
Сагинтаев встретился с многодетными матерями, собравшимися в Нур-Султане
3 июня в Нур-Султане у здания Үкімет үйі собрались многодетные матери, чтобы попросить руководство страны решить их проблемы с жильем.

Гульшара Абдыкаликова и Бердибек Сапарбаев вышли к женщинам. Нур-Султан, 3 июня 2019 года.
С многодетными матерями в столице встретились руководитель Администрации Президента Бакытжан Сагинтаев и представители правительства, сообщил в своем Twitter Касым-Жомарт Токаев.
"По моему поручению с многодетными матерями провели встречу руководитель Администрации Президента Бакытжан Сагинтаев и представители правительства. Их вопросы будут рассмотрены завтра в рамках рабочей группы. Нужно решать проблемы в спокойной, деловой обстановке, согласно законодательству", - цитирует главу государства Tengrinews.kz.
3 июня в Нур-Султане у здания Үкімет үйі собрались многодетные матери, чтобы попросить руководство страны решить их проблемы с жильем. В частности, многодетные матери требовали отменить 10-процентный первоначальный взнос, отменить 2 процента годовых по ипотеке (ввести рассрочку на покупку квартиры), предоставить жилье сразу в собственность, а не в аренду.
К женщинам вышли вице-премьер Гульшара Абдыкаликова, министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев и аким столицы Бахыт Султанов. Чиновники несколько раз обращались к собравшимся и призвали их к спокойствию. Позже Сапарбаев, Султанов и первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев начали совместный прием многодетных матерей.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0