Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

439 просмотров

Сагинтаев встретился с многодетными матерями, собравшимися в Нур-Султане

3 июня в Нур-Султане у здания Үкімет үйі собрались многодетные матери, чтобы попросить руководство страны решить их проблемы с жильем.

Гульшара Абдыкаликова и Бердибек Сапарбаев вышли к женщинам. Нур-Султан, 3 июня 2019 года.

С многодетными матерями в столице встретились руководитель Администрации Президента Бакытжан Сагинтаев и представители правительства, сообщил в своем Twitter Касым-Жомарт Токаев.

"По моему поручению с многодетными матерями провели встречу руководитель Администрации Президента Бакытжан Сагинтаев и представители правительства. Их вопросы будут рассмотрены завтра в рамках рабочей группы. Нужно решать проблемы в спокойной, деловой обстановке, согласно законодательству", - цитирует главу государства Tengrinews.kz.

3 июня в Нур-Султане у здания Үкімет үйі собрались многодетные матери, чтобы попросить руководство страны решить их проблемы с жильем. В частности, многодетные матери требовали отменить 10-процентный первоначальный взнос, отменить 2 процента годовых по ипотеке (ввести рассрочку на покупку квартиры), предоставить жилье сразу в собственность, а не в аренду. 

К женщинам вышли вице-премьер Гульшара Абдыкаликова, министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев и аким столицы Бахыт Султанов. Чиновники несколько раз обращались к собравшимся и призвали их к спокойствию. Позже Сапарбаев, Султанов и первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев начали совместный прием многодетных матерей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.