Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

229 просмотров

Трамп призвал прекратить бомбардировки в Идлибе

Происходящее в провинции президент США назвал "бойней"

ТАСС передает, что президент США Дональд Трамп призвал в Россию, власти Сирии и Иран прекратить бомбардировки на территории провинции Идлиб в Сирии.

Соответствующее сообщение глава Белого дома разместил в Twitter.

"Слышал, что Россия, Сирия и в меньшей степени Иран бомбят изо всех сил провинцию Идлиб в Сирии и в массовом порядке убивают многих мирных жителей. Мир следит за этой бойней. Какова цель, что это даст вам? Остановитесь!" - написал политик.


В беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в Великобританию Трамп отметил, что ему не нравится происходящее в Сирии с Идлибом.

"Я предупредил людей семь месяцев назад, я остановил это. Мне не нравится, что происходит. Они без разбора убивают много, много мирных жителей", - утверждал Трамп.

Ситуация в районе Идлиба обострилась в начале мая, с 21 мая боевики ежедневно предпринимают массированные атаки на позиции правительственных войск. Особенно ожесточенные бои развернулись в районе населенного пункта Кафр-Набуд. Кроме того, террористы стали регулярно обстреливать российскую авиабазу Хмеймим, эти атаки успешно отражаются дежурными силами ПВО.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Воздушно-космические силы России осуществляют в Сирии удары исключительно по подтвержденным разведывательными данными объектам террористов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.