Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

468 просмотров

Пруд наполнят водой в августе

– Когда только открыли парк Первого президента, там был очень красивый пруд. Но просуществовал он недолго.

Уже несколько лет он в удручающем состоянии и совсем не красит наш парк. Его будут реанимировать или так и оставят портить всю картину?

– Талгат


ОТВЕТ:  – В августе закончится переброска воды из Актюбинского водохранилища, – ответил аким Актобе Ильяс Испанов. – Вода окажется в Саздинке, потом с помощью насоса вода попадет в первый пруд и во второй, который находится в парке Первого президента. Проект в августе-сентябре завершим. Там будет нормальная вода, не так как раньше, со скважины качали.  


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Господи! Помоги вышвырнуть этого бездаря из города! Испанов,в натуре,ты хочешь всю воду из водохранилищ вычерпать для своих понтов,что ли? Неужели в правительстве сидят такие же б......,которые не велают,что город уничтожают????? Остановите мракобесие!!!

    0
    0
  • Талгат

    Талгат

    Не понятно почему сейчас не накачать воду из скважины? К августу вода в водохранилище зацветет. Акимат хочет с экономить на электроэнергии? В первом и втором варианте наполнения воды в прудах будут работать насосы. Дело наверное в чем то другом. Скважина забита или насосов давно нет.

    0
    0