• 563 просмотра
На шумных соседей можно будет пожаловаться через мессенджер
Полиция и КСК откроют общедомовой чат, для контакта и обмена информаций о «проблемных» жильцах и квартирах.

Такое решение принято на совместном совещании полиции с председателями КСК, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
- Сегодня нам важно мнение гражданского общества в вопросах профилактики правонарушений и повышения качества работы полиции, - отметил на встрече Атыгай Арыстанов, начальник Департамента полиции Актюбинской области.

Начальник Управления местной полицейской службы полковник полиции Канат Алиев отметил, что в текущем году снижено общая регистрация преступлений на 13,4%:
- Сократились правонарушения, совершенные в общественных местах на 18,9%, на улицах на 25,0%. Снижению преступности способствовала профилактическая работа по пресечению мелких нарушений закона.
В Центр оперативного управления Актобе на сегодняшний день интегрировано 208 камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах и улицах города. Акиматом Актобе в рамках реализации программы «SmartCity Актобе» в прошлом году во дворах домов и улицах города установлено 130 камер видеонаблюдения, которые также будут интегрированы в ЦОУ.
За 4 месяца этого года с помощью камер раскрыто 68 преступлений, в том числе хулиганств – 64, (2018г.- 52 преступлений). Пресечено свыше 7,5 тысяч административных правонарушений - мелкое хулиганство – 856, распитие или появление в общественных местах в пьяном виде– 434, ПДД – 5725 прочие – 564.

По мнению Каната Алиева, необходимо максимально обеспечить жилые массивы системами качественного видеонаблюдения по периметру, с охватом внутридворовой территории, входных групп, подъездов, лифтов, с возможностью удаленного онлайн просмотра владельцами через смартфоны и другие устройства.
- Обеспечение правопорядка, спокойствия жителей и гостей нашего города более эффективно в условиях конструктивного взаимодействия полиции с заинтересованными государственными органами, общественности, администрации и работников КСК и кондоминиумов, – подытожил в конце Атыгай Арыстанов.
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Первый канал отключили в Казахстане
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 марта
-
Своих не бросаем. Токаев о защите казахстанцев за пределами страны
Про то,что в Бахрене находится штаб 5 военно-морской базы США,поэтому Иран и ударил по ней,стыдливо умолчал. И наоборот,даже осудил иранские ракеты по всем базам этих... -
Переход Нани в «Актобе» - пиар-ход, стратегия?
"Хрустальный ақсақал, для которого ломаться в пожилые для футбола годы - в плане не стоит. Как и выкладываться на все сто процентов... Весь матч носиться... -
Относятся к исчезающим. За срывание подснежников в Казахстане грозит суровое наказание
"... А загрязняющие экологию заводы-комбинаты олигархов - это так мелочи..." - уже дома добавил министр... -
Кому доступны стоматологические услуги в рамках ОСМС
Депутатов забыли добавить -
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
Разве бездействие полиции и прокуратуры не говорит о том, что в схеме обмана населения участвуют не только сами мошенники? -
С 12 марта камеры начнут фиксировать новые виды нарушений
Қашан бiр қарапайым Халыққа жағатын хабар болады?!! Бағасы түсті, айлықты көбейттi, банктің пайызы түсті?!!! Тек Халық ты штрафтау, қорлау, тонау! -
Рабочим выплатили зарплату
Падлюки, оставили обозлённых трудяг на праздничные дни без денег. Щёб вас, сволочи, так дети и внуки кормили -
Военный изнасиловал 15-летнюю девочку в Актобе
Чтобы восторжествовала справедливость начальнику регионального военно-следственного управления, нужно чтобы изнасилование произошло на территории воинской части в его служебном столе? Какой только бред не изыскивает воспалённый... -
Утильсбор на российские авто может вырасти
Предлагаем деградирующему министру купить билет и пойти пешком... Дебильное решение: В какой заднице находится наш отечественный автопром, чтобы его поддержать деньгами автовладельцев? Идивоты матьвашу -
Казахстанцы стали чаще соглашаться на посмертное донорство
Огласите всё платное меню пжлста
Комментарии 0