• 556 просмотров
На шумных соседей можно будет пожаловаться через мессенджер
Полиция и КСК откроют общедомовой чат, для контакта и обмена информаций о «проблемных» жильцах и квартирах.

Такое решение принято на совместном совещании полиции с председателями КСК, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.
- Сегодня нам важно мнение гражданского общества в вопросах профилактики правонарушений и повышения качества работы полиции, - отметил на встрече Атыгай Арыстанов, начальник Департамента полиции Актюбинской области.

Начальник Управления местной полицейской службы полковник полиции Канат Алиев отметил, что в текущем году снижено общая регистрация преступлений на 13,4%:
- Сократились правонарушения, совершенные в общественных местах на 18,9%, на улицах на 25,0%. Снижению преступности способствовала профилактическая работа по пресечению мелких нарушений закона.
В Центр оперативного управления Актобе на сегодняшний день интегрировано 208 камер видеонаблюдения, установленных в общественных местах и улицах города. Акиматом Актобе в рамках реализации программы «SmartCity Актобе» в прошлом году во дворах домов и улицах города установлено 130 камер видеонаблюдения, которые также будут интегрированы в ЦОУ.
За 4 месяца этого года с помощью камер раскрыто 68 преступлений, в том числе хулиганств – 64, (2018г.- 52 преступлений). Пресечено свыше 7,5 тысяч административных правонарушений - мелкое хулиганство – 856, распитие или появление в общественных местах в пьяном виде– 434, ПДД – 5725 прочие – 564.

По мнению Каната Алиева, необходимо максимально обеспечить жилые массивы системами качественного видеонаблюдения по периметру, с охватом внутридворовой территории, входных групп, подъездов, лифтов, с возможностью удаленного онлайн просмотра владельцами через смартфоны и другие устройства.
- Обеспечение правопорядка, спокойствия жителей и гостей нашего города более эффективно в условиях конструктивного взаимодействия полиции с заинтересованными государственными органами, общественности, администрации и работников КСК и кондоминиумов, – подытожил в конце Атыгай Арыстанов.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0