Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

496 просмотров

Актюбинцы отпраздновали 150-летие города

28 мая в Актобе прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных 150-летию города. 

Аким области Ондасын Уразалин во второй половине дня принял участие в открытии нового стритбольного центра, где прошел молодежный фестиваль по уличным видам спорта, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на сайт областного акимата.

Глава региона поздравил жителей и гостей города с юбилеем Актобе и вручил праздничные медали гражданам, внесшим вклад в развитие спорта.

Также в этот день Ондасын Уразалин вместе с жителями города стал зрителем праздничного вечера, организованного в парке имени Первого Президента.

«Город возник на месте основанной в 1869 году крепости Актобе, что в переводе означает Белый холм. Сегодня ему исполнилось 150 лет. Выражаю каждому из вас благодарность за большой вклад в социально-экономическое развитие любимого города, за ваш труд, активное участие в создании гражданского общества, вклад в сохранение мира и согласия», - сказал в поздравительной речи Ондасын Уразалин.

Еще 6 человек, отличившихся своим трудом и вкладом в процветание Актобе, были награждены праздничными нагрудными знаками.

На этом празднике актюбинцы стали свидетелями еще одного радостного события. Получивший славу и признание во всем мире Димаш Кудайбергенов также стал гостем вечера и получил из рук Ондасына Уразалина праздничную медаль «150 лет Актобе». Певец выразил благодарность акиму области за оказанное внимание. Праздничный вечер завершился фейерверком.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.