Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

749 просмотров

Дальнобойщик пошёл на обгон. Погиб пассажир легковушки

Большегруз выехал на встречную полосу для обгона и зацепил встречную «Ауди». От полученных травм погиб студент, пассажир легковой машины, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Авария со смертельным исходом случилась на трассе Самара–Шымкент в Хромтауском районе. Водитель большегруза марки «ДАФ» с полуприцепом решил обогнать три тягача с полуприцепами и выехал на встречную полосу, по ней в это время ехала легковушка «Ауди». При маневре прицеп грузовика задел переднюю часть легкового автомобиля. В итоге пассажир «Ауди» получил тяжелые травмы и умер в больнице через несколько дней. 
В суде дальнобойщик объяснял, что автомобили справа не дали ему вернуться после обгона на свою полосу. Впереди едущая легковушка, чтобы избежать столкновения, стала прижиматься к краю проезжей части. Он не почувствовал удара и поехал дальше. О том, что его прицеп задел легковушку, узнал от полицейских, которые остановили. 
Родные погибшего в аварии студента простили виновника ДТП со смертельным исходом. Суд приговорил водителя к 2,5 годам лишения свободы условно и лишил водительских прав на 5 лет.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.