• 331 просмотр
К 2050 году Лондон и Нью-Йорк могут уйти под воду
Новая работа учёных из США и Великобритании по исследованию повышения уровня моря показала, что к 2100 году Лондон и Нью-Йорк могут быть затоплены, сообщает Би-би-си.
Согласно наихудшим прогнозам, нынешний рост концентрации углекислого газа в атмосфере увеличит глобальную среднюю температуру на пять градусов за 80 лет. Такой сценарий приведёт к повышению уровня Мирового океана с 62 до 238 сантиметров. В результате под воду уйдёт около 1,79 миллиона квадратных метров суши. На этой территории живёт примерно 187 млн человек.
Основным источником повышения уровня моря при увеличении глобальных температур являются ледники Гренландии. По мнению учёных, существует небольшая вероятность перехода в неустойчивое состояние Западной и части Восточной Антарктиды.
При таких прогнозах под наибольшую угрозу попадают страны с низменными побережьями, среди которых Великобритания, США и некоторые европейские и азиатские государства. Опасность грозит и 500 млн человек, которые проживают в речных дельтах. Кроме того, затопление прибрежных территорий вызовет миграцию невероятных масштабов.
Учёные подчёркивают, что вероятность такого развития событий составляет всего 5%, однако к таким предупреждениям стоит относиться серьёзно. Чтобы предотвратить глобальную катастрофу, необходимо остановить изменение климата. Для этого нужно сократить объёмы выбросов вредных веществ в атмосферу.
Это далеко не первое предупреждение о вероятности затопления городов. Недавно мэр Нью-Йорка сообщил, что город может уйти под воду уже к 2050 году.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0