Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

286 просмотров

Зеленский призвал Вашингтон усилить давление на Москву

Россия не идет на переговоры об освобождении арестованных украинских моряков, поэтому новый президент республики Владимир Зеленский призвал США ужесточить санкции против Москвы. Об этом заявил глава администрации Зеленского Андрей Богдан в эфире телеканала «112 Украина», передает Lenta.ru со ссылкой на «Обозреватель».

По словам Богдана, для достижения цели все доступные способы приемлемы. «Как мы знаем, есть два способа — кнута и пряника. Мы посылаем все сигналы власти России, но при этом говорим, что готовы к компромиссам», — отметил он.

Поскольку Москва не соглашается разрешить ситуацию мирно, Киев вынужден просить международное сообщество оказать давление на руководство России, чтобы оно «делало шаг навстречу», сказал глава администрации Зеленского.

20 мая новый президент Украины встретился с представителями американского Белого дома, прибывшими на его инаугурацию, и призвал Вашингтон усилить давление на Москву. «Самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму мы не сможем. Поэтому нам нужна ваша помощь», — сказал Зеленский.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.