Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

390 просмотров

Актюбинских новобранцев проводили в армию

55 молодых людей, призванных Департаментом по делам обороны Актюбинской области, пополнили ряды Вооруженных Сил страны, сообщает Zakon.kz.

Фото : Военный институт СВО

Торжественные проводы новобранцев прошли в центральном парке имени Первого Президента – Елбасы. Служить им предстоит в разных видах и родах войск, но первые месяцы службы они проведут в учебном центре пгт Гвардейский.

Призывник Жанибек Батырханулы мечтает после распределения попасть в Десантно-штурмовые войска. Он долго готовился к службе в армии, окончил факультет физической культуры и спорта в Актюбинском региональном университете имени Жубанова, имеет юношеские разряды по рукопашному бою.

- Армия – это школа мужества, кузница настоящих мужчин, закалка характера и я уверен, что достойно выполню свой воинский долг, - говорит Жанибек.

С напутствием к новобранцам выступили заместитель акима Актюбинской области по социальным вопросам Марат Тогжанов, начальник гарнизона полковник Руслан Утепов, начальник Департамента по делам обороны Актюбинской области полковник Сейиткерим Арапбаев. Они пожелали призывникам отличной службы и выразили уверенность, что молодые актюбинцы будут достойными защитниками своей Родины.

В мероприятии также приняли участие представители Военного института Сил воздушной обороны, Национальной гвардии МВД РК, ветераны войны в Афганистане, родные и близкие призывников.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.