Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1165 просмотров

Фируза Шарипова никогда не поступит как Геннадий Головкин

Она отметила, что гордится спортивными достижениями Геннадия, но не понимает, почему он так ведет себя.

Казахстанская обладательница ряда чемпионских поясов по профи-боксу Фируза Шарипова прокомментировала нежелание Геннадия Головкина видеть в своем андеркарде их соотечественника Данияра Елеусинова, передает Zakon.kz.

- Я в шоке от той ситуации, которая произошла с Данияром Елеусиновым. Но если честно, когда я только начинала карьеру, у нас все сложилось похожим образом. Мы хотели попасть в андеркард Геннадия Головкина, вели переговоры с промоутером Томом Леффлером, и он не был против. Но от менеджера Геннадия Олега Германа получили ответ: “Никогда (подчеркнуто) Фируза не будет выступать в одном карде с Головкиным”. Это было очень грубо, и я, конечно, тогда сильно расстроилась. Мы хотели получить от Геннадия Головкина хотя бы словесную поддержку. Через общих знакомых просили, чтобы он сказал в прессе несколько добрых слов обо мне. Он не откликнулся и на это. В итоге меня поддержал российский боксер Александр Поветкин, который звонит и подбадривает меня перед каждым боем. Головкин уже достиг такого уровня, что даже простые слова поддержки очень многих бы реально мотивировали и придали бы дополнительный импульс карьере. Но почему-то он так не делает, для нас это странно. После той ситуации я поставила себе цель превзойти результаты Головкина. Безусловно, он очень сильно продвинул Казахстан на мировой спортивной арене, но я хочу большего. И я сделаю все, чтобы добиться звания абсолютной чемпионки мира, чего не удалось ни Геннадию, ни кому-либо еще из Казахстана, - написала Фируза Шарипова в своем Instagram.


Она отметила, что гордится спортивными достижениями Геннадия Головкина, но не понимает, почему он так ведет себя по отношению к своим соотечественникам.

- От себя я могу сказать, что всегда поддерживаю молодых казахстанских боксеров и буду делать это в дальнейшем. Я хочу, чтобы профессиональный бокс в Казахстане максимально развивался. С этой целью мы создали общественный фонд и открыли промоутерскую компанию. И если вы посмотрите файт-кард организованных нами вечеров бокса, там всегда много молодых казахстанских боксеров. Мы используем любую возможность, чтобы помочь, и никогда не отказываем моим землякам и соотечественникам, - написала Фируза Шарипова.

Ранее глава менеджерской компании, занимающейся делами Данияра Елеусинова в профи, Зия Алиев рассказал, что инициатива отказа в выступлении 8 июня исходила именно от Геннадия Головкина.

- Наш промоутер был готов оплатить и оппонента, и место, - у меня есть официальное письмо Matchroom, адресованное Тому Леффлеру, что компания обязуется оплатить все расходы, связанные именно с Данияром Елеусиновым, на что Леффлер, в принципе, согласился. Но в итоге не согласился Головкин. Не хочет он видеть Данияра у себя на вечере, - сообщил Алиев.

Следующий выход на ринг казахстанская чемпионка Фируза Шарипова проведет 16 июня в Екатеринбурге, где на Втором всемирном боксерском форуме состоится ее реванш с россиянкой Юлией Куценко.

Олимпийский чемпион Рио Данияр Елеусинов будет теперь готовиться к бою 25 мая на вечере бокса в Оксон-Хилле, штат Мэрилэнд, США, в котором изначально должен был дебютировать в рамках супертяжелого веса чемпион мира Александр Усик, однако из-за полученной травмы украинец в этот день не выступит.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.