Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1412 просмотров

Бойз-бенд Ninety One выступит на фестивале комиксов

Международный Фестиваль Comic Con Astana приурочен ко Дню защиты детей.

Эпатажная казахстанская группа станет одним из хэдлайнеров грядущего мероприятия, сообщает Zakon.kz. Другие звездные участники фестиваля будут объявлены позже.

Основоположники музыкального направления Q-pop, известная группа Ninety One, выступит на музыкальной площадке первого в Казахстане и Центральной Азии фестиваля Comic Con, посвященного индустрии комиксов. Концерт музыкантов ожидается вечером 2 июня, в день окончания фестиваля. Также поклонники коллектива получат возможность поучаствовать в фото- и автограф-сессии с музыкантами.

Группа Ninety One, оcнованная в 2015 году, моментально привлекла внимание широкой общественности благодаря оригинальной музыкальной подаче, а также эпатажному имиджу. Парни не только завоевали сердца миллионов поклонниц, но и подняли волну огромного интереса к музыкальному направлению Q(qazaq)-pop.

Q-pop – это сформировавшаяся в Казахстане абсолютно новая музыкальная субкультура, основоположником которой является группа Ninety One. Q-pop вбирает в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, современного ритм-н-блюза и танцевальной музыки.

На сегодняшний день репертуар поп-группы состоит из 19 песен, одного мини-альбома "Айыптама" и полноценного студийного альбома "Qarangy Zharyq".

На счету у группы имеются 6 наград премии EMA. В 2019 года Ninety One участвовали в корейском ТВ-шоу “I Can See Your Voice”, где стали победителями.

Международный фестиваль-выставка Comic Con пройдет в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня.

В мероприятии примут участие известные российские кино- и комикс-блогеры Денис Оптимисстер и Вика Кисимяка. В жюри конкурса войдут популярные российские модели и косплееры Ирина Мейер, Илона Бугаева, Геша Петрович, Ксения Шелковская, Григорий Айрапетян, а также профессиональный крафтер и косплеер из Эстонии Мария Давыдова.

Планируется проведение конкурса косплея в формате яркого костюмированного шоу. В программе мероприятия будут представлены презентации новинок и продуктов из мира комиксов, специальные показы фильмов и сериалов, панельные сессии и мастер-классы, чемпионат по киберспорту, выставка комиксов, а также розыгрыши призов и памятных подарков.

Фестиваль Comic Con приурочен ко Дню защиты детей, а организатором фестиваля в Казахстане выступает акимат Нур-Султана в лице Astana Convention Bureau.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.