Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1440 просмотров

Эксплуатацию колеса обозрения в Рудном приостановили

Решается вопрос о назначении судебных экспертиз. 

Работу проблемного аттракциона, который обошёлся местным властям в 330 миллионов тенге, пока приостановили, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

«14 мая 2019 года в канцелярию специализированного межрайонного экономического суда Костанайской области поступило исковое заявление, по которому 15 мая 2019 года возбуждено гражданское дело по иску общественного объединения «Центр защиты прав потребителей города Рудный» к ГУ «Рудненский городской отдел строительства» акимата города Рудный и ГУ «Аппарат акима города Рудного» о запрещении эксплуатации объекта строительства - аттракциона «Колесо обозрения» в городе Рудном. В рамках гражданского судопроизводства судьей удовлетворено ходатайство истца о принятии мер обеспечительного характера - эксплуатация упомянутого аттракциона приостановлена до принятия окончательного решения по делу», - сообщили в суде.

В настоящее время решается вопрос о назначении соответствующих судебных экспертиз.

Напомним, на днях появилось видео, на котором одна из кабинок колеса перевернулась, а потом с грохотом вернулась в обратное положение. Людей в это время в кабинке не было.

Эту ситуацию прокомментировала компания-подрядчик, а городской акимат создал комиссию, чтобы расследовать случившееся.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.