• 667 просмотров
Дональд Трамп отправил письмо Нурсултану Назарбаеву
Фото письма в Twitter опубликовал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.

Президент США Дональд Трамп отправил письмо Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz.
Фото письма в Twitter опубликовал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.
"Поздравляю с историческим моментом для вашей страны. После почти 30 лет пребывания в должности вы оставляете долгое и успешное наследие. Я приветствую ваше решение следовать конституционным процедурам транзита", - написал Трамп.
Дональд Трамп отметил, что визит Назарбаева в Белый дом в 2018 году стал важным шагом в углублении сотрудничества между США и Казахстаном.
"Мы добились больших успехов в наших двусторонних отношениях, и я рад, что американский бизнес продолжает находить все более широкие области для экономического сотрудничества с Казахстаном. Казахстан добился успеха во всем мире под вашим тщательным руководством. Я высоко ценю вашу поддержку и работу с вами в качестве Президента, и теперь я с нетерпением жду подобных тесных отношений с Президентом Токаевым. Желаю вам всяческих успехов в ваших будущих начинаниях", - говорится в письме.
На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Уильямом Мозером Нурсултан Назарбаев прокомментировал письмо Трампа, информирует пресс-служба Первого Президента РК.
«Я получил письмо Президента Трампа. Он выразил намерение встречаться и советоваться со мной в будущем по ситуации в нашем регионе. С Дональдом Трампом у нас сложились хорошие отношения, я готов поддерживать такие контакты. США являются для нас важным партнером. Все эти годы у нас были только дружеские отношения. Уверен, что политика подобного сотрудничества будет продолжена», – сказал Нурсултан Назарбаев.


-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0