Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

613 просмотров

Дональд Трамп отправил письмо Нурсултану Назарбаеву

Фото письма в Twitter опубликовал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.

Президент США Дональд Трамп отправил письмо Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz.

Фото письма в Twitter опубликовал пресс-секретарь Первого Президента Айдос Укибай.


"Поздравляю с историческим моментом для вашей страны. После почти 30 лет пребывания в должности вы оставляете долгое и успешное наследие. Я приветствую ваше решение следовать конституционным процедурам транзита", - написал Трамп.

Дональд Трамп отметил, что визит Назарбаева в Белый дом в 2018 году стал важным шагом в углублении сотрудничества между США и Казахстаном.

"Мы добились больших успехов в наших двусторонних отношениях, и я рад, что американский бизнес продолжает находить все более широкие области для экономического сотрудничества с Казахстаном. Казахстан добился успеха во всем мире под вашим тщательным руководством. Я высоко ценю вашу поддержку и работу с вами в качестве Президента, и теперь я с нетерпением жду подобных тесных отношений с Президентом Токаевым. Желаю вам всяческих успехов в ваших будущих начинаниях", - говорится в письме. 

На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Казахстане Уильямом Мозером Нурсултан Назарбаев прокомментировал письмо Трампа, информирует пресс-служба Первого Президента РК.

«Я получил письмо Президента Трампа. Он выразил намерение встречаться и советоваться со мной в будущем по ситуации в нашем регионе. С Дональдом Трампом у нас сложились хорошие отношения, я готов поддерживать такие контакты. США являются для нас важным партнером. Все эти годы у нас были только дружеские отношения. Уверен, что политика подобного сотрудничества будет продолжена», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.