• 919 просмотров
Алматинка получила перелом ноги в автобусе
Жительница Алматы Мереке Сураншиева, пострадавшая из-за наезда автобуса на ливневый люк, перенесла операцию. Придя в себя, девушка рассказала подробности того дня.

Серьезную травму девушка получила, когда ехала на работу. На одном из участков дороги автобус наехал на незакрепленный люк, передает NUR.KZ со ссылкой на канал КТК.
Его чугунная крышка раскололась. Большой обломок пробил дно машины и ранил пассажирку. Пострадавшей оказалась Мереке Сураншиева.
«Я ехала на работу. В ушах были наушники, в руках телефон. Я ощутила сильный удар, но не сразу поняла, в чем дело. В этот момент в ногу впился осколок крышки, нога сломалась», - вспоминает она.
По прогнозам медиков, на полное восстановление девушке понадобится около двух месяцев.
Мереке же заявила, что намерена требовать компенсации от акимата.
Компенсацию от акимата намерены взыскать и в автопарке. Вину водителя в компании полностью исключают. Руководство уверяет, что неоднократно отправляли чиновникам жалобы на изношенные люки с просьбой заменить. Однако все тщетно.
В автопарке не собираются чинить автобус за свет своих средств. Более того, транспорту всего два месяца – его взяли в кредит за 45 млн тенге. И расплачиваться за него нужно еще три года.
В акимате своей вины не признают, предлагают дождаться результатов экспертизы. Вместе с тем чиновники заявили, что расколовшемуся люку всего 7 лет. Срок эксплуатации еще не истек.
По словам чиновников, если изношенность люка будет доказана, то они готовы выплатить компенсацию и пострадавшей девушке, и автопарку.
Делом уже заинтересовались полицейские.
Напомним, ранее ситуацию прокомментировали в управлении городской мобильности акимата Алматы. В ведомстве подтвердили, что ответственность за содержание люков лежит на районных акиматах. Однако призвали не делать поспешных выводов.
Для выяснения всех обстоятельств создана специальная группа.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Как часто можно ходить в баню
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
Налоговые клерки со своими прямыми обязанностями не успевают справляться, а тут на них ещё больше наложили обязанностей. АБСУРД ДА И ТОЛЬКО -
Как часто можно ходить в баню
Баня с хорошей парной помогает раскрыть поры (тело начинает дышать), убирает омертвевший слой эпидермиса (верхний слой человеческой кожи). Никогда не понимал людей, избегающих бани. В... -
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ
Комментарии 0