• 1740 просмотров
Назарбаеву вручили высшую госнаграду Китая для иностранцев
Председатель КНР Си Цзиньпин наградил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Орденом Дружбы, сообщает Sputnik.

Председатель КНР Си Цзиньпин наградил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Орденом Дружбы, сообщает Sputnik.
Назарбаев стал вторым зарубежным лидером после главы России Владимира Путина, которого наградили высоким орденом, сообщает министерство иностранных дел Казахстана.
Орден Дружбы – высшая государственная награда Китая для иностранных граждан. Эта награда вторая по старшинству после ордена Республики и первая для вручения представителям других стран.
Орден Дружбы вручают за выдающиеся заслуги, способствующие социалистической модернизации Китая, контактам и сотрудничеству Китая с миром и поддержанию мира во всем мире.
Елбасы в Китае поблагодарил Си Цзиньпина за оказанное гостеприимство и теплый прием. Он отметил, что с момента обретения независимости Казахстаном работал на достижение взаимопонимания и сотрудничества с Китаем.
"За эти годы были решены все актуальные вопросы между нами. Мы обозначили границу, повысили уровень доверительного диалога", - сказал Назарбаев.
Он подчеркнул, что Китай - не только сосед и экономический партнер Казахстана, но и "близкий друг", которому страна доверяет и "на которого опирается".
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
Главную ёлку зажгут 22 декабря. «Зелёной красавице» уже 10 лет
-
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
-
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
-
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Виноватым сделали "стрелочника"! Тогда как, очевидно, что виновен тот, кто выдал распоряжение на производство работ! -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
А экскаваторщик при чём? Где ему сказали, там он и начал копать. -
Отпустите ее на пенсию - актюбинцы высказались о главной новогодней елке города
Да уж, вид у неё уставший :(( -
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
Очередная громкая отстирка бюджетных денег, с самой запутанной схемой. Если Клуб не принадлежит местной власти, почему именно она выделяет ежегодно миллиарды? Миллиарды, кстати говоря, из... -
Письмо читателя. Поток грузовых поездов проходит через Кандыагаш. Кто его охраняет?
В годы советского коммунизма на такую работу шли лишь пенсионеры. Но сейчас четверть страны мужского населения в свой золотой возраст (30-45 лет) идут на мизерную... -
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
Обделённая полным отсутствием внимания противоположной стороны, осознанно бросается под поезд любви по телефону. А где собственно были мозги? -
Скончался казахстанский актёр и режиссёр Асанали Ашимов
Уходят великие артисты и вместе с ними эпоха красивого и думающего кино с глубоким философским смыслом, заставляющего задуматься о жизни, морали и устройстве мира. Иманды... -
Страшно ехать, как будто сейчас развалится - актюбинцы об автобусах маршрута №8
Перевозчику маршрута N-8 должно быть стыдно за ежедневное состояние вверенных ему единиц общественного транспорта. Но в современном Казахстане, понятие стыда и чести давно уже подзабыто.... -
Соседи поставили замок. Совет юриста
Соседи, которые "ЗА" установку замка, обязаны обеспечить всем жильцам свободный доступ в собственное жильё и снабдить ключами. К которым гости дома - не относятся -
Дедушка женился на женщине вдвое моложе и хочет продать квартиру. Совет юриста
Ушлая молодка... которая давно уже немолода... Ежедневно ложиться спать с сморщенным телом - тяжко себя заставлять. Но наверное есть на то причины
Комментарии 1