• 1220 просмотров
Чем опасны гаджеты для детей до пяти лет
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучили влияние гаджетов на здоровье детей и озвучили, сколько времени ребёнок может проводить перед экранами компьютеров, планшетов или смартфонов.

Заболевания из-за малоподвижного образа жизни — главная опасность, которая угрожает детям, проводящим много времени перед синими экранами.
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) изучили влияние гаджетов на здоровье детей и озвучили, сколько времени ребёнок может проводить перед экранами компьютеров, планшетов или смартфонов. Об этом сообщает газета The New York Post .
Отмечается, что малыши до двух лет вообще не должны проводить время перед гаджетами, детям от 2 до 5 лет допустимо такое времяпрепровождение не более часа в день.
Согласно полученным данным, подобные правила могут предотвратить детское ожирение, а также другие заболевания, связанные с сидячим образом жизни в нежном возрасте.
— Увеличение физической активности, сокращение сидячего времени и обеспечение качественного сна у маленьких детей улучшат их физическое и психическое здоровье, — объясняет доктор Фиона Булл, соавтор доклада ВОЗ.
Ранее Лайф писал, что Росстат выяснил, как школьники проводят свободное время. Больше всего учащиеся любят гулять с друзьями и проводить время в своих гаджетах.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0