
• 2005 просмотров
Для чего в Актюбинской области вырубают лесополосы
22 апреля "Диапазон" опубликовал заметку "Народный репортер. У поселка Петропавловка уничтожают лесополосу". Читатель также прислал в редакцию фото спиленных деревьев.
22 апреля "Диапазон" опубликовал заметку "Народный репортер. У поселка Петропавловка уничтожают лесополосу". Читатель также прислал в редакцию фото спиленных деревьев.
- На трассе Актобе – Орск, недалеко от поселка Петропавловка, уничтожают лесополосу. Спилено уже много деревьев. Вместо того чтобы восстанавливать, они рубят последнее! Лесополоса – важнейшее средство для снегозадержания. Летом деревья мешают распространению пыли, выделяют кислород! Одумайтесь!
АО «НК «КазАвтоЖол» прокомментировал публикацию. Они сообщили, что ежегодные сплошные рубки проводятся для уборки поврежденного от пожаров леса, предотвращения распространения болезней и вредителей.
- В 2015 году РГКП «Казахское лесоустроительное предприятие» Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК был разработан и утверждён Лесоустроительный проект ведения хозяйства в защитных насаждениях на полосах отвода автомобильных дорог республиканского значения Актюбинской области.
Согласно Лесоустроительного проекта на предстоящий ревизионный период из прочих рубок, лесоустройством намечены ежегодные работы по проведению сплошных санитарных рубок, в объеме 590 м3 на 86 га земли государственного лесного фонда, вдоль автомобильных дорог республиканского значения, в том числе лесополосы расположенные вдоль автомобильной дороги А-25 «Актобе-граница РФ (на Орск)». Также, адреса участков и выделов намеченных к проведению сплошных санитарных рубок, определены согласно таксационным описаниям Лесоустроительного проекта.
Сплошные санитарные рубки проводятся в целях уборки леса, поврежденного в результате лесных пожаров, предотвращения распространения болезней, вредителей и других неблагоприятных природных явлений до состояния полного прекращения роста, и направлены на ликвидацию их последствий и на расчистку лесных площадей для создания на них лесных культур или содействия их естественному возобновлению, говорится в сообщении.
-
-
-
-
sulizok
Старожил. Это надо понимать как то ,что весь сей идиотизм написал полный ушлепок.,вернее применил его к РК. А Испанов-бай годен только на открытие площадок для экстремального спорта. Там где ленточка,он тук как тут,а там где надо принять умные решения,его и под столом кабинета искать надо. Все! Пора писать открытое письмо Президентам об отстранении городского акима и дальнейшей его посадки на Зону. P.S. Даже школьнику понятно,что не будет естественных вредителей,не будет птиц. Не будет птиц,не будет экологии. Но для КазАвтоЖол и акимата,видимо,это не подъёмное думство.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 4