4261 просмотр

"Актобе" нанес "Иртышу" четвертое поражение в КПЛ-2019

Победу принес воспитанник клуба.

Футболисты "Иртыша" проиграли "Актобе" в домашнем матче шестого тура казахстанской премьер-лиги, передает Vesti.kz.

Игра проходила 20 апреля, в Павлодаре и завершилась со счетом 0:1, с ее протоколом можно ознакомиться здесь.

Победу "Актобе" принес воспитанник клуба Абат Аймбетов. Полузащитник отличился на 12-й минуте, забив второй гол в чемпионате и четвертый - в сезоне.

Для "Актобе" эта победа второй в КПЛ-2019, а "Иртыш" потерпел четвертое поражение. У павлодарцев - шесть очков и восьмое место, а у "красно-белых" теперь стало "минус шесть" баллов - перед началом сезона ФИФА лишила клуб 12 очков за долги перед бывшими игроками.

В других матчах тура "Кайрат" проиграл "Астане" - 0:1, "Кайсар" сыграл вничью с "Ордабасы" - 0:0, "Тобол" не смог обыграть "Жетысу" - 0:0, "Окжетпес" в Шымкенте победил "Атырау" - 2:1, а "Тараз" уступил "Шахтеру" - 1:2.