Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1561 просмотр

В Евросоюзе высказались об отставке Назарбаева

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич прокомментировала решение Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий президента Казахстана.

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич прокомментировала решение Нурсултана Назарбаева о сложении полномочий президента Казахстана, передает МИА "Казинформ".

- Будучи президентом Казахстана в течение почти 30 лет, он продвигал реформы по модернизации, включая конституционные реформы. Президент Назарбаев сыграл важную роль в развитии сотрудничества, как на региональном, так и на глобальном уровне, с особым акцентом на содействие миру, стабильности и безопасности, - сказала Косьянчич.

- Казахстан, который остается ключевым партнером для ЕС в регионе, был первой страной Центральной Азии, подписавшей Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС. Европейский союз является первым торговым партнером Казахстана, а также первым иностранным инвестором в Казахстане. Кроме того, мы рассчитываем на плавный переход в соответствии с Конституцией Казахстана, - добавила она.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.