Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3965 просмотров

За получение взятки осужден начальник налогового комитета

В Петропавловске осужден городским судом за получение взятки начальник отдела Налогового комитета СКО. В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области прошло открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела обвиняемого Каната Урманова, занимавшего руководящую должность в Налоговом комитете области.

В Петропавловске осужден городским судом за получение взятки начальник отдела Налогового комитета СКО.

В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области прошло открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела обвиняемого Каната Урманова, занимавшего руководящую должность в Налоговом комитете области.

Как стало известно, обвиняемый, занимая должность начальника отдела по работе с субъектами предпринимательства Налогового комитета Северо-Казахстанской области, совершил коррупционное преступление против интересов государственной службы. Подсудимый в силу своего положения осуществлял контроль за ходом обследований налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей Рогачевой, Гаврюк и Гупало.

Гупало, обратился к Урманову с просьбой ускоренного завершения налоговых проверок. За это подсудимый запросил $10 000. Действуя с целью разоблачения, частный предприниматель обратился в департамент Комитета национальной безопасности РК по СКО. Сразу после получения взятки К. Урманов был задержан на месте преступления.

Суд признал его виновным по части 4 (пункт \"в\") статьи 311 (Получение взятки в крупном размере) УК РК и назначил ему наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

 
\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.