Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1958 просмотров

Чем опасна привычка засыпать с телефоном в руках

Привычка людей засыпать с гаджетами во время проверки социальных сетей отрицательно сказывается на качестве сна. Об этом сообщил профессор Школы медицины Джона Хопкинса Всеволод Полоцкий.

Привычка людей засыпать с гаджетами во время проверки социальных сетей отрицательно сказывается на качестве сна. Об этом сообщил профессор Школы медицины Джона Хопкинса Всеволод Полоцкий, пишет Лайф.

По его мнению, это может вызвать сбои в работе биологических часов, недосыпание, а также отрицательно повлиять на фазы сна.

- Взрослый человек должен спать по меньшей мере семь часов в день и при этом не использовать компьютеры, iPhone или iPad и другие электронные устройства в постели. В идеале придерживаться этого правила надо уже за два часа до сна, - цитирует учёного РИА "Новости".

Полоцкий уверен, что для обеспечения здорового отдыха для себя и ребёнка необходимо отказаться от электроники и еды перед сном, а также не засыпать вместе со своим чадом.

Ранее Лайф писал о последствиях нерегулярного сна, описанных главным внештатным специалистом по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андреем Тяжельниковым.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.