Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1745 просмотров

Тысячи литров коже, тонны баурсаков приготовят в Наурыз

В этом году празднование Наурыза начнётся 14 марта и продлится до 14 апреля, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На фото: В праздничные дни в городе установят 63 юрты, приготовят 11 тонн плова, 10 тонн баурсаков и 12 000 литров наурыз-коже.

В этом году празднование Наурыза начнётся 14 марта и продлится до 14 апреля, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

На протяжении всего месяца в городе будут проходить развлекательные мероприятия, концерты, а в театрах будут показывать спектакли для детей и взрослых. По городу установят 63 юрты и приготовят 11 тонн плова, 10 тонн баурсаков и 12 тысяч литров наурыз- коже.

– Театры подготовили интересные представления, они будут проходить с 14 по 21 марта, – рассказывает руководитель управления культуры, архивов и документации Маржан Корганбаева. – Для молодежи в этом году мы готовим интересную вечернюю программу, которая пройдет 21 марта в 19:00 в парке им. Первого президента. На 8 городских площадках будут установлены юрты, спортплощадки, там же будут показывать театрализованные представления. Множество мероприятий будет проходить в домах культуры, библиотеках, музеях, филармонии, театрах.

Основные события начнутся с 10 часов утра 22 марта на проспекте Абулхаир хана, в районе парка им. Первого президента. Там пройдут народные гуляния, будут площадки, где можно будет поучаствовать в различных спортивных играх, таких как казакша курес, перетягивание каната, поднятие гирь и др. Там же разместят 150 торговых палаток.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.