Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3454 просмотра

Аким области велел прекратить вырубать деревья

Аким области Ондасын Уразалин проверял, как идут противопаводковые работы на берегах Каргалы, где сейчас расчищают русло реки, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на РСК.

На фото: Ежедневно с 9 утра до 7 вечера в русле реки Каргалы шли работы. Теперь вместо срубленных деревьев посадить должны будут новые. || Фото из архива «Д»

Аким области Ондасын Уразалин проверял, как идут противопаводковые работы на берегах Каргалы, где сейчас расчищают русло реки, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на РСК.

Актюбинцы неоднократно сообщали, что на берегах реки варварски вырубают деревья. Глава области осмотрел ход работ и поручил приостановить вырубку деревьев. Уразалин подчеркнул, что действия подрядных организаций вызывают справедливое возмущение горожан.

Вместо вырубленных деревьев подрядчики должны посадить новые. Но читатели «Диапазона» неоднократно были свидетелями того, что новые насаждения не принимаются, и на месте вырубок и «омоложений» образуется пустыня.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Поздно махать трусами!!!((( Всё уже вырубили и новое там не вырастет. Спасибо чимкентским фирмам! А если я еще и озвучу сумму, за которую они всё это делали, то тут даже не возникнет вопросов, почему погубили экосистему Каргалы.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Поздно... logovaldis Никогда не поздно, вновь поверить в лучшее... Самым быть счастливым, не поздно никогда!!!

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Все эти приказы,как мёртвому припарки.Пока за подобные варварства не будут подвешивать за я..щики,продолжаться так и будет. И пока у мэра в голове только байга,конные ДЮШСа и пятидневный наурыз-коже,город будет уничтожаться.

    0
    0