Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

199 просмотров

Взрыв на заправке унес жизни женщины и двух ее детей. Судят владельца заправки

Фото из архива «Диапазона»

Машина на АЗС в Актобе загорелась 19 июня поздно вечером. Пожарным удалось потушить огонь за считанные минуты. После этого в салоне машины обнаружили тела троих погибших – женщины и двух ее дочерей. Еще одного пострадавшего, 54-летнего мужчину, с ожогами доставили в больницу, передает «Диапазон».

Как оказалось, это был брат мужа погибшей женщины. Он был за рулём. Женщина с супругом в тот вечер попросили его свозить их в город, взяли с собой детей. Им надо было в магазин. Там же в городе супруги решили заправить газбаллон. Плитой с баллоном они пользовались на летней кухне. 

Как выяснилось, 20-летний оператор в тот день устроился на АГЗС всего на один день.  Вечером его заменил 18-летний брат-студент. По словам потерпевшего, при заправке баллон даже не вытаскивали из багажника, дотянули до него шланг. Мало того, обычно в 30-литровую емкость заливали 29 литров газа, в этот раз датчик показал больше 40 литров и он стал кричать, чтобы заправку остановили, но оператор не знал, где находится кнопка «стоп». Заправку остановили, но произошел взрыв. 

Супруг погибшей женщины не мог сдержать слез, когда прокурор зачитывал обвинительное заключение и когда он сам давал показания и рассказывал, как все произошло. 

- Супруга с детьми до этого выходили из машины. Я не знал, что они вернулись обратно и были в салоне. Мне очень тяжело. От подсудимого приходили к нам, просили прощения. Я посоветовался с родственниками супруги и простил его. Никого уже не вернуть. У меня еще трое детей и я подписал медитативное соглашение, - сказал в суде супруг погибшей женщины. 

Суд также допросил братьев, которые 9 июня за 15 тысяч тенге согласились заменить заболевшего оператора. Объявление они увидели в вацап. Младшему из братьев в суде стало плохо, и пришлось объявить перерыв. Парнишка признался, что он действительно не мог найти кнопку «стоп», из-за взрыва сильно испугался, позвонил брату. 

Процесс продолжается.

Автор — Сауле МУРАТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.