• 3347 просмотров
Прорыв по всем фронтам
С 2010 года в Казахстане начнётся пятилетка форсированного индустриально-инновационного развития.

С 2010 года в Казахстане начнётся пятилетка форсированного индустриально-инновационного развития.
На внеочередном съезде партии «Нур Отан» президент Казахстана Нурсултан Назарбаев представил базовые принципы плана посткризисного прорыва экономики нашей страны.
– С 1 января 2010 года в рамках стратегии развития Казахстана до 2030 года мы начинаем пятилетку форсированного индустриально-инновационного развития, – сказал глава государства.
Глава государства также добавил, что в предстоящем процессе индустриализации будет усиливаться роль государственного планирования и стимулирования экономики. В то же время базовые принципы свободного рынка, такие как частная конкуренция, неприкосновенность частной собственности, поощрение деловой инициативы, останутся незыблемыми.
– Первое направление, чем должно заниматься правительство, – это агропромышленный комплекс и сельхозпереработка. Второе – развитие строительной индустрии и производства строительных материалов. Третье – следует развивать инфраструктуру нефтегазового сектора. Четвертое – развитие металлургии и производства готовых металлических продуктов. Пятое – следует ускорить развитие химической, фармацевтической и оборонной промышленности. Шестое – это энергетика. Седьмое – развитие транспорта и коммуникаций.
Комментарии к съезду
Алихан Байменов, председатель партии «Ак жол»
– Я вижу позитивный знак в том, что на съезд были приглашены руководители всех партий страны. Для Казахстана, где политическая культура находится на стадии развития, важно, чтобы партии не превращали политическую конкуренцию в политическую вражду. Политическая конкуренция – это конкуренция идей о том, как лучше жить нашему народу, как сделать, чтобы народ пожинал плоды своего труда. В каждой партии есть определенные ноу-хау, и если «Нур Отан» откроет шлюзы для свободного обмена мнениями, в СМИ в том числе, от этого выиграет весь Казахстан.
— «Литер»/«Время»
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Токаев ответил на вопрос о своем здоровье
За такой героический вопрос, медалькой бы надобно наградить... Целый час наверное заучивал выверенный органами текст вопроса -
Ряд руководителей не выдержали экзамен на верность Отечеству – Токаев о Январе 2022 года
А куда подевались искомо-озвученные одним товарищем 2.000 боевиков-наёмников? Помнится, одного кыргыза-джазмена задержали, потом расшаркивались перед Кыргызией -
Далеки от аскетизма и сдержанности – Токаев о стиле жизни казахстанских бизнесменов
СкорОмность - это не у нас... соответственно - и не к нам... -
Сигареты подорожали в Казахстане
А не пробовал наш неподкупный Кабинет министров и прочих бездельников с законодательного органа обложить налогом свою теневую сторону семейного бюджета? Глядишь - поболее чем награбленное... -
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
Всегда скептически относился к специально-отрежиссерованным вопросам и ответам... Свободу слову - это не к нам... -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор дефицит газа при цене 99 тг/л -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор, дефицит газа при цене 99 тг/л -
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
"... мы хотим превратить Казахстан в территорию Справедливости, Закона и Порядка." Что касается меня, то к сожалению, вижу обратный процесс. -
Отец отдает ребёнка родителям и уходит. Совет юриста
А Бабушка и Дедушка по вашему не родные ? Тогда и вы не давайте видится со своими родными. Родители отца близкие родственники, в отличие от... -
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей...". Жарайсың, Гүлмира - МОЛОДЕЦ!!!
Комментарии 0