
• 1787 просмотров
"Эйр Астана" сможет открыть прямые рейсы в США не раньше 2020 года
Авиакомпания планирует выполнять прямые рейсы в Японию в 2019 году. Для открытия рейсов в США нужно пройти аудит американских авиационных властей.
Авиакомпания планирует выполнять прямые рейсы в Японию в 2019 году. Для открытия рейсов в США нужно пройти аудит американских авиационных властей, пишет informburo.kz.
По предварительным планам, "Эйр Астана" откроет прямые рейсы из Казахстана в Японию в 2019 году, в США – в 2020 году, но через промежуточный пункт.
- Глава государства на заседании Правительства поставил такую задачу. Понятно, что рейсы могут быть на первом этапе убыточными, вопрос субсидирования этих маршрутов будет рассматриваться и решаться, – сообщил первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин на заседании коллегии Министерства индустрии и инфраструктурного развития.
Он попросил назвать предварительные сроки открытия рейсов в Японию и США. Первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр сообщил, что правовая основа для этого будет подготовлена уже в марте.
- Сейчас готовим пакет документов именно для субсидирования международных рейсов. С Японией у нас соглашение подписано, и во втором полугодии 2019 года мы планируем открыть авиарейс. Что касается США, то здесь "Эйр Астана" и КГА должны пройти аудит авиационных властей США на соответствие критериям безопасности, он, к сожалению, занимает длительное время, около двух лет. Но возможно привлечение на первом этапе иностранных, американских авиакомпаний, – отметил Роман Скляр.
Президент авиакомпании "Эйр Астана" Питер Фостер подтвердил, что процесс получения одобрения департамента по внутренней безопасности США займёт много времени.
- Процесс переговоров начался, и мы вплотную работаем с министерством по этому вопросу. Что касается выполнения рейсов в Нью-Йорк, то сейчас рассматривается вариант выполнения этих рейсов через промежуточный пункт, что также потребует подписания дополнительного соглашения о коммерческих перевозках. Но если всё получится, то в конце следующего года предварительно планируем выполнение полётов "Эйр Астаной, – сообщил Питер Фостер.
На расширенном заседании Правительства в январе 2019 года Нурсултан Назарбаев поручил поставить перед казахстанскими авиакомпаниями задачу по расширению полётов.
- Надо перед авиаторами, наверное, это "Эйр Астана" прежде всего, поставить задачу для полётов к основным нашим инвесторам. Сейчас мы в Европу летаем, надо летать в США, надо летать в Японию, – сказал глава государства.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Возможно, до суда бы не дошло – в АФМ о деле блогеров Жанабыловых
-
Погода в Актобе на 18-20 октября. Снег и дождь обещают синоптики
-
Памятник в парке Пушкина убирать не будут
Что за детский лепет от акимата??? Если Выходец обманывает, тогда его накажите. Но похоже, что после многочисленных возмущений людей, горотдел ЖКХ наложил в штаны и... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Праноедение - это система питания, при которой человек питается исключительно солнечной энергией. Надо самим выходить из создавшихся тяжелых обстоятельств, что вам государство должно думать за... -
"СК-Фармация" под следствием. Пропали миллиарды из бюджета
Сажать в тюрьму надо, они давно уже под следствием. Сколько можно ждать и тянуть -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
С какого перепуга лишь отправленное сообщение на мобильный номер телефона является официальным вызовом в гос.органы? Совсем уже разучились работать, бездельники -
Проходили уже - актюбинцы о полном запрете алкоголя
В своей жизни невидевший живого хулигана клерк в погонах правохранителя с лампасами - очередной самопиар о подзабытом всеми гос.деятеле... Откуда они берут этот бред и... -
Купить казахстанские футбольные клубы хотят некоторые олигархи
Наши местные воры из акиматов даже не хотят "бодаться" со своим отражением и будут также нещадно "доить" областной бюджет. Живут сволочи по-принципу: "Грабь награбленное" -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м...
Комментарии 3