• 823 просмотра
Популярное средство от старения оказалось опасным
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило о возможной опасности переливания плазмы молодой крови для продления жизни и лечения таких возрастных заболеваний, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, рассеянный склероз и посттравматическое стрессовое расстройство.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило о возможной опасности переливания плазмы молодой крови для продления жизни и лечения таких возрастных заболеваний, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера, рассеянный склероз и посттравматическое стрессовое расстройство, сообщает zakon.kz со ссылкой на издание Science Alert.
По словам представителей ведомства, доказанного клинического эффекта от переливания плазмы крови от молодых доноров для лечения, смягчения или предотвращения этих состояний нет, однако имеются риски, связанные с использованием любых продуктов на основе плазмы.
Управление также рассмотрит вопрос о принятии мер, направленных против компаний, злоупотребляющих доверием пациентов и ставящих их здоровье под угрозу из-за лечения с недоказанной эффективностью и безопасностью. Инфузии плазмы могут повысить риск возникновения инфекций, аллергических реакций, а также проблем с дыханием и нарушений в работе сердечно-сосудистой системы.
Плазма является жидким компонентом крови и содержит различные белки, включая те, что помогают крови свернуться. Переливание плазмы используется для повышения уровня белков крови при их острой нехватке.
В 2016 году сообщалось, что компания Ambrosia планирует изучить омолаживающее действие плазмы молодых людей, которую будут переливать добровольцам в возрасте от 35 лет. Всего в эксперименте будут участвовать 600 человек, которые заплатят за это 8 тысяч долларов. Метод основан на результатах исследования парабиоза на мышах, в котором кровеносные системы старых и молодых животных объединялись.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 0