
• 15177 просмотров
Я нашёл маму и понял: не стоит искать человека, который тебя предал
Актюбинский парень девять лет искал биологическую мать, которая отказалась от него в 1993 году. Артуру удалось найти родную по крови семью, но его ожидания не оправдались.
Актюбинский парень девять лет искал биологическую мать, которая отказалась от него в 1993 году. Артуру удалось найти родную по крови семью, но его ожидания не оправдались.
В январе 2017 года в «Диапазон» обратился молодой человек с просьбой помочь ему найти маму, которая в 1993 году оставила его в роддоме («Диапазон» от 01.02.2017 «Сын ищет маму, которая его отдала 23 года назад»). В 16 лет во время ссоры с тетей Артур узнал, что он не родной. С того момента молодой человек обращался во все инстанции, в газету и ему удалось найти родную мать.
– Я нашел ее данные, вышел на страницу в «Одноклассниках». Мы очень похожи, одно лицо. Живет она в Актобе, – рассказал Артур. – Сначала она ответила, что она не моя мама, а потом призналась.
Артур встретился с родной матерью и узнал свою историю.
– Ей было 16 лет, когда забеременела. Не могла рассказать родителям, боялась. Со слов биологической матери, старшая сестра предложила ей оставить ребенка в роддоме. Я и сам молодой отец, не понимаю, как можно оставить своего родного ребенка?! В это время как раз мои родители хотели усыновить ребенка.
Кроме биологической матери Артур познакомился с ее супругом, братьями, тетями, дядями и бабушкой с дедушкой.
– У нее большая семья, много сестер и братьев, она вышла замуж, растит троих сыновей. Про моего родного отца говорят, что его убили в драке. Но могилу не показали... Мне было очень тяжело принять тот факт, что биологическая мать, после того как отдала меня, могла так легко родить еще троих сыновей. Я пытался понять ее, оправдать, но не увидел тяги и желания с ее стороны. Ждал, на самом деле ждал, что она приложит хоть какие-то усилия для налаживания наших отношений.
С момента, как Артур нашел семью, на его долю выпало много испытаний: смена работы и сложный развод.
– Мне было очень тяжело. В течение трех-четырех месяцев я чуть с ума не сошел, не хотел даже выходить на улицу, такое было состояние. Спрашивал себя, что я сделал не так, где ошибся, что упустил. Я не получил поддержки от родной по крови семьи, но меня поддержали мои родители, брат и сноха. Не знаю, что бы я без них делал. Они ни разу не упрекнули меня за поиски родной матери, я даже хотел их познакомить. Да, я знал, что много времени прошло. Но, черт возьми, где же осознание того, что в мою жизнь она внесла коррективы?! Ведь дети ни в чем не виноваты. Разве я хотел, чтобы со мной все это произошло?
– Видимо, это заложено в человеке: желание знать, кто твои мать и отец. Может быть, я и не искал бы биологическую мать, если бы со мной не произошло много событий в юношестве: женитьба, вынужденный уход из отчего дома, непонимание... Все в совокупности меня побудило на этот шаг. Я искал отдушину, хотел быть нужным. Сейчас с высоты своего горького опыта я понимаю, что родители – это те люди, которые меня воспитали, дали все, что могли. Я чувствую вину за то, что искал им замену. Они были всю жизнь рядом. Теперь мне кажется, что не стоит искать человека, который тебя когда-то предал.
На основе своего опыта Артур помог двум актюбинцам найти родных. На первую встречу с матерями молодой человек ездил сам.
– Одной девушке нашел маму в Оренбурге. Мама родила ее в 15 лет и оставила, но сейчас она тянется к ней, вся семья ее приняла с радостью, планируют переехать в Актобе. Мы поддерживаем отношения, общаемся как друзья. Завидую им белой завистью. А в другом случае женщина знать взрослого сына не захотела. Она живет одна, состоятельная. Она спросила меня, зачем надо было ее искать, а с сыном даже увидеться отказалась.
– В итоге я понял: есть вещи, которые нужно принять как данность и ничего не менять. Детям, которые мечтают найти биологическую мать, я бы посоветовал не делать этого, чтобы не столкнуться с болью разочарования.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)! -
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между...
Комментарии 1