• 7203 просмотра
Карагандинку ошибочно признали 143-летней
Из-за давней ошибки паспортистов жительница Караганды Наталья Шубичук в базах данных числится 143-летней. И это было бы забавно, если бы не доставляло ей столько проблем.

Из-за давней ошибки паспортистов жительница Караганды Наталья Шубичук в базах данных числится 143-летней. И это было бы забавно, если бы не доставляло ей столько проблем, передает 31 канал.
Куда бы ни приходила Наталья Шубичук со своей проблемой, у всех ее рассказ вызывает улыбку. В 1996 году ей выдали удостоверение, где в графе "дата рождения" был указан 1875 год. Документ она давно поменяла и забыла об этом казусе. Но в мае прошлого года банки перестали принимать у нее пенсионные отчисления. Терминалы выдают сообщение: "Работник достиг пенсионного возраста".
– Понимаете, сами госслужащие не знают, куда обратиться. А мне тогда что делать? У меня ИП, и мне с налоговой приходят постоянно извещения, что у меня долги идут именно по пенсионным. Потом же штрафные санкции будут, - говорит Наталья Шубичук, жительница Караганды.
– Было установлено, что данные все совпадают. ФИО, ИИН, дата рождения. Те позиции, по которым проходят платежи. У нас все в порядке. Наталье Михайловне нужно обращаться в банки второго уровня по этому вопросу, - разъяснила Айдана Жаныбекова, представитель филиала НАО "ГК Правительство для граждан".
Как расссказала Назира Баймагамбетова, инспектор Управления миграционной службы, по имеющимся информационным базам документирования населения, а также по госбазе данных физических лиц, которая является эталонной базой, в настоящее время проверка показала, что все сведения были выгружены корректно.
Во всех госструктурах разводят руками и говорят, что это первый подобный случай. В банках также не удалось добиться ответа, в чем причина, и почему клиенту присвоен статус пенсионера. Наталья и рада бы обратиться в суд. Вот только не знает, кому предъявить иск.
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Новый начальник в Специальной экономической зоне «Актобе»
-
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Алло, до лета осталось два месяца. С 10-го на второе хотят подняться? Такое и Фергюсону, Гвардиоле и Анчелотти вместе взятым не под силу. К тому... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Время пересменки таможенников и погранцов с обоих сторон нужно сократить в разы и привести к одному и тому же времени. Вот это самый главный бич... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
В итоге "мы" имеем одни минусы: Выплата зарплаты в полном объёме до обговорённых в Контракта сроки (то-есть до конца сезона 2026 года) Костову и его... -
Четыре полосы до границы: Трассу Оренбург - Актобе обсудили в России
Проблема то не в дороге, основное время теряется на границе, порой больше чем время в пути. -
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
Подрядчику не хватило ума на ребро каждой ступеньки соорудить металлический уголок, так как с нашими вандалами никакая напольная плитка не выдержит. И Заказчик тоже проморгал,... -
Сколько «Актобе» заплатит за переход Магомеда Адиева
Неустойка в размере хорошей и новой "трёшки" (квартира) в Ақтөбе - лихо в клубе распоряжаются не своими деньгами... Надеемся, что новый владелец иницыирует внутреннюю проверку... -
Народный репортер. На контейнерной площадке повредили козырек
Где детская стоматология, вообще проф лист оторван более чем на половину, писал в службу которая вывозит мусор, ответа не получил -
Народный репортер. Опора остановочного павильона погнулась
Сами люди изверги погнули. -
Вместо кафе сделают сквер
Интересно,каким это образом она перешла на баланс города? Вот так,запросто))) -
В Актюбинской области пройдет двухмесячник чистоты
Школьников прекрасно научили рвать траву,сидеть пол года на дистанционке,теперь погонят на посадку деревьев и никого(!!!!!!) не интересует,когда,как и кем они будут получать знания. Страна великого...
Комментарии 0