• 6933 просмотра
Сколько Казахстан будет вносить в бюджет ООН
Генеральная Ассамблея утвердила новую шкалу взносов государств в регулярный бюджет ООН на ближайшие три года, доля Казахстана составит 0,187%.

Генеральная Ассамблея утвердила новую шкалу взносов государств в регулярный бюджет ООН на ближайшие три года, доля Казахстана составит 0,187%, передает zonakz.
- Согласно новой шкале, США будут вносить в регулярный бюджет ООН 22 процента его общего объема, Китай - 12,005 процента, Япония - 8,564, Германия - чуть меньше семи процентов, Франция - 4, 427 процента, Бразилия - 2,9, Канада - 2,734, Россия - 2, 405 процента, Австралия - 2,210, Казахстан - 0,187, Литва - 0,071, Украина - 0,057, Беларусь - 0,049, Азербайджан - 0,049, Латвия - 0,047, Эстония - 0,039, Туркменистан -0,033, Узбекистан - 0,032, Грузия - 008, Армения - 0,007, Таджикистан - 0,004, Кыргызстан - 0,002 процента, - говорится в сообщении.
Размер взноса каждого государства в регулярный бюджет исчисляется в процентах от общих расходов Организации. Шкалу взносов каждые три года определяет Генеральная Ассамблея ООН. В основу этой шкалы положен принцип платежеспособности государств. При таком подходе учитывается показатели валового национального дохода. Если экономика конкретного государства развивается успешно, то растет и размер его взносов в бюджет ООН.
В своей резолюции о шкале взносов на период 2019–2021 годов Генеральная Ассамблея ООН постановила, что максимальная ставка взноса для наименее развитых стран не должна превышать 0,01 процента, а для богатых - 22 процента всего регулярного бюджета ООН.
Все государства-члены обязаны своевременно выполнять свои финансовые обязательства перед Организацией. Иначе они рискуют подпасть под действие статьи 19 Устава ООН и лишиться права голоса в Генеральной Ассамблее ООН до тех пор, пока не погасят свою задолженность.
Деятельность ООН по поддержанию мира и работа международных трибуналов Организации финансируется из двух других отдельных бюджетов.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Новая плитка начала ломаться
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Штефан Таркович возглавит «Актобе»? Что известно о кандидате в тренеры «красно-белых»
Набрали звездунов, а бойцов лишь единицы. Обыватели на поле отбывают повинность, звёзды не идут бесстрашно в стыки, берегут своё хрустальное здоровье пенсионеров. В раздевальне нужно... -
Не прокатит: как купить машину и не попасться мошенникам
*ебанутые честное слово у нас люди без лоха и жизнь плоха -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Русня совсем уже ох*елл*а юридически все подтвердилось им дом подарили а они еще бюджетную квартиру хотят из такого вот 💩 мы с Мамочкой 16 лет... -
Сколько стоит жить в Актобе
а предсвьте цены на другие товары и тем более ваше это цебневое мясо за 4700 тенге за кг. В магазине Керемет -
Сколько стоит жить в Актобе
Не на вижу диапазон за их проститутво под и стельку перед монополистами, целые таблицы накидывают, все это нелепая ложь, вчера только в этой вашей дине... -
Бытовые расходы граждан отслеживаться не будут - вице-министр финансов РК
А надо бы пусть знанию сколько мы памперсов тратим в месяц и сколько лекарств потребляем, сколько жрем Доширака и Ролтона -
До последней капли: как телефонные мошенники могут отнять все
Ебанутые казахстанцы если-честно их безполезно предупреждать может у них фетиш такой испытывать стресс и кайфовать от него, есть такая форма сексуальной девиации и довольно часто... -
Новая плитка начала ломаться
Укладывать плитку в Актобе наших акимов научил еще(ныне покойный Бердибек Сапарбаев) и москвич собянин, там даже есть термин класть плитку-по собянински -
Казахстан на час погрузится в темноту
ЭЛЕКТРОГЕНЕТАТОРЫ ДЛЯ ИВЛ И ДРУГИХ ВИДОВ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННО НУЖДАЮЩИХСЯ ТОЖЕ? -
Все под колпаком? - актюбинцы о контроле мессенджеров и соцсетей
КНБ наверно в доле с этими ваххабиты, куда они смотрят вообще непонятно , надавно нактнулся на ролик с псевдо-имамом в ТикТок он говорит там что...
Комментарии 0