• 5916 просмотров
Мыло-мандарин и принцесса на горошине на ярмарке ремесел
Полковник юстиции, школьница, молодые мамочки, юрист и бухгалтер приняли участие вновогодней ярмарке.
Полковник юстиции, школьница, молодые мамочки, юрист и бухгалтер приняли участие в актюбинской новогодней ярмарке, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Подполковник юстиции Наталья Исхакова для новогодней ярмарки связала изящную корону, праздничные украшения на елку и для оформления свечей.
- Я очень люблю вязать, обычно вяжу крупные вещи. А к Новому году захотелось красоты: навязала от души елочек, снежинок, - улыбается Наталья Исхакова. – Я всю жизнь служила в органах и мне не верили, что я умею вязать. Мне было некогда.
Марина Комарова на ярмарке представила целый ассортимент цветов из ткани. Каждый лепесток тщательно обрабатывается, каким-то лепесткам придают форму ножом или с помощью паяльника на песке, в изготовлении используют желатин или крахмал.
- Их можно использовать везде, фантазия не ограничена. Они украсят шторы, одежду, волосы, сумочку, пояс и так далее. Каждый листочек выворачивается, оформляется. Это творчество моей мамы Эммы Николаевны, ей сейчас 80 лет. Она швея, создает цветы более 40 лет. Я буду перенимать опыт у нее.
Ерлан Байганов выставил целый стенд игрушек и сувениров из войлока. Мужчина вместе с матерью к выставке подготовили обереги по родам и роскошных снегурочек.
Анастасия Лебедева делает брелоки и украшения из полимерной глины. В ее работах много цветов, есть вещи в виде миниатюрных суши, зеленого горошка, совы, шишек. Разумеется, к новогодней ярмарке мастерица сделала символ года – милую свинку.
- Стараюсь совершенствоваться, делать лучше. Стала делать много детских вещей – зайчики, мишки, - поделилась рукодельница.
Виктория Безручко участвует в ярмарке первый раз. Создавать интерьерных кукол тильд девушка начала в декрете.
- Сначала все игрушки делала для дочки Сони, - рассказала Виктория. – Потом их стало много, они стали нравится знакомым, я начала выставлять кукол в соцсетях. Сейчас я выделяю из своих работ принцессу на горошине, я изменила ее выкройку под себя.
Самой младшей участнице ярмарки Алисе всего 13 лет, учится девушка в школе № 25. Мыловарением девушка увлекается второй год.
- У всех разные предпочтения, но больше всего актюбинцы предпочитают фруктовые ароматы, - поделилась Алиса.
Елена Игнатова специально для выставки создала оригинальные украшения с символикой Нового года и уникальные открытки.
Юрист Ирина Кураченко делает кукол тильд для души в свободное время.
- Я ввожу новые игрушки, у меня около 30 работ. Если получается, то делаю их по вечерам, на выходных. Я считаю, что для каждого возраста можно найти себе игрушку по нраву: есть тильды для маленьких деток, подростков, взрослые женщины тоже покупают куклы.
Рукодельница Наталья Гунько из бумажной лозы создает шкатулки, корзиночки, сувениры. К Новому году она сплела свиней-копилок.
Вязаные яркие игрушки представила для ярмарки бухгалтер Марина Капустина. В среднем на одну игрушку у мастерицы уходит 6-12 часов.
- Я работаю бухгалтером, вяжу в свободное время, чтобы отдохнуть от цифр хоть немного, - поделилась Марина Капустина. - Вяжу около года, раньше я шила трикотажные куклы. Люблю вязать мишек, но к Новому году связала снеговиков.
Рукодельница Светлана участвует второй раз в ярмарке, девушка делает мыло. Ароматное мыло-мандарин так и хочется попробовать на вкус. Еще девушка создает мыло в форме бутылки «Колы», бутербродов, елок и собирает целые букеты из мыльных цветов и мандаринов.
Алена Мискевич вместе с дочерью Ириной Кондрашиной к каждой ярмарке готовят яркий стенд с игрушками, сувенирами и бижутерией.
В холодную погоду особенно привлекал стенд с теплыми шапочками и шарфами.
- Вяжу я для детей и взрослых, но в основном для детей. Начала я вязать еще в 4 классе. А лет 6-7 назад рождение внучки сподвигло вязать усиленно, - смеется Татьяна Пехова.
Постоянный участник ярмарок Гульсина Иванова в основном работает в технике декупаж. Но мастерица осваивает новые направления, к Новому году она создала большие прозрачные шары на елку и броши из бисера.
- Задумок много, времени на все не хватает, - улыбается Гульсина Иванова.
Большого Деда Мороза из капрона в коротких шортах выставила Назиля, создавала она его пять дней. Сейчас творческая женщина делает кукол из капрона с портретным сходством.
- На портретных кукол уходит много времени. Иногда лица переделываю по несколько дней, на одно лицо с утра до вечера может уйти по пять дней, - поделилась мастерица.
Елена Заец тоже делает кукол-домовят из капрона. Теперь они еще и светильники.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге.
Комментарии 0