Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9992 просмотра

Лечение в стационаре бесплатно и по плану

В чем различие экстренной и плановой госпитализации,как получить бесплатное лечение по плану в стационаре и какие документы нужны,рассказали вФонде социального медицинского страхования.

В чем различие экстренной и плановой госпитализации, как получить бесплатное лечение по плану в стационаре и какие документы нужны, рассказали в Фонде социального медицинского страхования.

Экстренно госпитализируют человека, когда его жизни угрожает серьезная опасность и счет идет на минуты. Это понимают все. А как пройти бесплатно плановую госпитализацию, чтобы пролечить хронические и другие неопасные заболевания?

- Пройти лечение бесплатно – это возможность, которая предоставляется казахстанцам в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи от государства, - говорит Забира Оразалиева, управляющий директор ФМС. - Причем речь идет не только об экстренной госпитализации, но и о плановой. И так как мы считаем важным провести обширные и понятные разъяснения о правах пациента в системе здравоохранения, то вопрос госпитализации и четких инструкций по тому, как получить стационарную помощь бесплатно, конечно, один из важных для освещения.

В инфографике сотрудники ФСМС подготовили ответы на все основные вопросы: как получить направление, где зарегистрировать заявку, какие нужны документы и почему заявку могут аннулировать.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.