Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4262 просмотра

Как жасотановцы помогают одиноким пенсионерам (Фото)

В Актюбинской области 42 одиноких пенсионера нуждаются в особом внимании и посторонней помощи. Все они находятся под постоянной опекой жасотановцев.

В Актюбинской области 42 одиноких пенсионера нуждаются в особом внимании и посторонней помощи. Все они находятся под постоянной опекой жасотановцев, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

На днях ребята очистили от снега двор и принесли запасы продуктов Самал Селбаевой, которой вот-вот исполнится 70 лет. 40 из них она отдала медицине. Сейчас бабушка живет одна - трое ее детей живут и работают в других городах.

- Мой дом расположен в низине, чтобы весной не затопило талой водой, надо регулярно очищать двор от снега. В этом мне на помощь всегда приходят жасотановцы. Никогда меня не забывают. А Токтар вообще стал мне как родной сын, приходит помогать мне каждые выходные, - признается Самал-апа.

Также подростки помогли Зое Бойко и Анастасии Прихно.

Зоя Даниловна тоже проработала 40 лет, но в сфере образования. Живет одна в старой части города. Ей еженедельно помогают в уборке и с продуктами.

- У меня тоже есть бабушка и дедушка, которым уже за 70 лет. Поэтому, когда мне предложили помочь пожилым людям, я сразу откликнулся, вместе с друзьями мы создали группу добровольцев. К нашим подопечным мы ходим еженедельно, не взирая на погоду и занятость. Забота о старшем поколении – наш долг, - говорит активист молодежного крыла «Жас Отан» Медет Абенов.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.