Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5657 просмотров

Сапарбаев посетил фабрику, выпускающую пластиковые окна

21 ноября глава региона побывал на фабрике по выпуску металлопластиковых окон и витражей, открытой в 2009 году.

21 ноября глава региона побывал на фабрике по выпуску металлопластиковых окон и витражей, открытой в 2009 году, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Установленное на фабрике турецкое оборудование позволило автоматизировать производственный процесс до 80%. По словам руководителя предприятия, аналогичное оборудование есть только в Алматы.

Работой на фабрике обеспечено 25 человек. Средняя зарплата 90 - 110 тысяч тенге. При полной загрузке здесь могут выпускать 215 тысяч квадратных метров окон и 120 тысяч квадратных метров витражей в год. Продукция пользуется высоким спросом во всех регионах Казахстана.

В 2019 году фабрику ждет расширение ассортимента. Планируется выпуск ламинированных и крашеных ПВХ-профилей.

Также аким области посетил предприятие, где производят печи для нагрева нефти, нефтегазовые сепараторы, парогенераторные установки и другое специализированное оборудование. С предприятием работают крупнейшие нефтедобывающие, энергетические и нефтесервисные компании Казахстана.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Мы у них заказывали окошко. И знаете, что? Тьфу-тьфу-тьфу пока полёт нормальный!Учитывая, что оно зиму уже одну перезимовало. Просто в таких делах экономить - самое последнее дело. Главное профиль и стеклопакеты качественные. У нас один такой стеклопакет весит около 20 кг. Ну и в принципе, Аркадий (директор этой компании) молодец. А ведь начинал с простого монтажника окон) З.Ы. Не реклама и реально отзыв мой [заметьте, названия фирмы я тоже не написал]

    0
    0
  • Blik

    Blik

    пол города окна из профиля режут и штампуют в стеклопакет, не новость.Но Аркаша молодец не теряется. Одной ногой в России наверно уже

    0
    0